istro09

Отдых в Греции очень популярен среди туристов, т.к. мягкий климат Греции с жарким летом, мягкой зимой и осадками, которые выпадают в основном зимой, привлекает путешественников, желающих комфортной погоды. В Греции достаточно побывать один раз, что бы полюбить ее завораживающую природу, окунуться в мир мифов и легенд о всесильных Олимпийских богах, великих сражениях и всемирно известных героях.

Греция удивляет не только живописной природой, но и своей античной цивилизацией, множеством достопримечательностей, на изучение которых могут уйти многие годы. Большинство туристов стремятся посетить именно Афины. Античная столица Греции поражает резким переходом от современных зданий к предметам античной старины. Обязательно нужно побывать в Акрополе – Храм Зевса Олимпийского. Его красота и мощь захватывает дух.

Любителям активного отдыха тоже будет, чем занят свой досуг. Для активных туристов Греция предлагает потрясающие походы в горы, дайвинг с занимательным «подводным миром» Средиземного, Ионического и Эгейского морей. Особенная красота Греческой природы удивляет даже самого опытного туриста и дарит незабываемые впечатления.

Несмотря на то, что Греция пострадала от кризиса, туристов эта страна не перестала интересовать. А греческие острова по-прежнему занимают высокое место в списке популярных мест для отдыха. В Греции насчитывается 227 островов, но мы рассмотрим самые популярные и любопытные для большинства туристов.

Остров Тасос подходит для семейного отдыха, т.к. он расположен близко, а мраморные пляжи и обильная зелень благоприятны для отдыха с детьми. Так же остров Тасос привлекает велотуристов своими длинными красочными дорогами.

Остров Санторини, его называют «вулканическим раем» за тлеющий вулкан. Он считается самым красивым и романтичным из всех островов Греции благодаря потрясающим закатам и панорамам. Туры в Грецию позволят вам увидеть все красоты страны.

Остров Крит манит туристов, желающих насладиться могущественной и развитой цивилизацией. Это самый крупный и населенный остров Греции. Но, несмотря на это, пляжи Крита всегда пустынны, даже в самый разгар сезона. Любого туриста поражает девственная природа, гостеприимность горных деревень и, конечно же незабываемая традиционная кухня острова Крит.

Остров Корфу уникален своей культурой, впитавшей в себя Венецию, Англию, Италию и Францию. Остров Корфу является наследием ЮНЕСКО, благодаря действительно уникальной архитектуре.

Чтобы в полной мере прочувствовать потрясающую атмосферу Греции – ее нужно посетить. Приятного путешествия!