2852013_032

Все трудности по строительству дома отходят на задний план, когда владелец дома представляет радужную картину за окном будущего дома: пение птиц за окном, чистый и свежий воздух. Главное на первом этапе определиться, каким будет ваш дом.

В строительстве дома, независимо от объема строительных работ, без спецтехники не обойтись. Вырыть котлован внушительных размеров под фундамент или траншею для прокладки коммуникаций – эти работы вручную не выполнишь, поэтому их доверяют специальной технике, например, экскаватору.

Это самый востребованный тип спецтехники, который используется в проведении земляных работ. В зависимости от типа модели отличаются показатели объемов ковша, вынос стрелы, глубина копания и максимальный радиус. Специальные механизмы и приспособления экскаватора делают его незаменимым помощником на стройке любой сложности.

Экскаватор можно взять в аренду. Эта землеройная спецтехника имеет широкий спектр работ: копает траншеи для водопровода и газопровода, роет котлованы под фундамент здания или бассейна, строит озера. Такая спецтехника способна проводить работы в труднодоступных местах, подсыпает земельные участки, производит обратную засыпку котлованов и ям. Аренда экскаватора — довольно востребованная услуга на сегодняшний день.

Фирмы, предлагающие спецтехнику в аренду, вывозят со строительной площадки мусор и грунт, производят дорожные работы. Доставка на объект спецтехники производится бесплатно.

Более рационально брать экскаваторы в аренду только на необходимый срок. Специалисты компаний, которые занимаются услугами аренды, просчитывают сроки, необходимые для выполнения экскаватором определенной работы. Вместе с техникой предлагается услуга водителя-оператора. Эта услуга очень эффективна, так как специалист обладает профессиональным опытом управления машиной и способен оперативно решить возникающие строительные проблемы.

Достоинством услуги аренды экскаватора является и то, что отпадает вся необходимость в произведении ремонтов этой техники. Фирма, передающая в аренду вам экскаватор, предоставляет технику только в рабочем состоянии, произведя технический осмотр и сервисное обслуживание спецтехники. Помимо экскаваторов, можно взять в аренду и прочую технику. Многими компаниями предлагается аренда бары и аренда экскаватора погрузчика.

На стоимость услуги влияют такие факторы:

  • марка и тип экскаватора;
  • график и место работы;
  • стоимость топлива;
  • срок необходимой аренды;
  • стоимость произведенных работ водителя.

За работу гусеничных или колесных экскаваторов обычно фирмы ставят одинаковую стоимость, поэтому это позволяет выбрать подходящий клиенту вариант техники.