Ах, эта Франция… Легкий мотив известных мелодий, аромат вина и благородных сыров, любовь и умиротворение, множество развлечений и возможность прикоснуться к истории империи — это все является не сказкой, а реальностью. Причем, мечту побывать в Париже, Каннах или Марселе можно осуществить каждому. Принято считать, что пребывание в самой стране не является разорительным, дорого обходится сам перелет. Но в последнее время наметилась тенденция к увеличению спроса именно на авиабилеты рейсов во Францию. И если знать правила покупки билетов, можно довольно неплохо сэкономить только на стоимости перелета.

Как правило, стоимость авиабилетов фиксированная. И только если компания-перевозчик отмечает низкий спрос на конкретный рейс, недостаточно активную продажу билетов, цены могут резко снизиться. Это так называемые «горящие» места в самолете, и если постоянно мониторить предложения от компаний, то можно совершить поездку во Францию достаточно дешево. Удобно делать это в режиме онлайн — не придется ездить по офисам, созваниваться с агентами. Достаточно в два клика оформить подписку на новости от портала-продавца авиабилетов и на электронную почту будут приходить ежедневные предложения.

Примечательно, что самолетом можно попасть не только в Париж — это же не вся Франция. Международные аэропорта имеются в Лионе, Марселе, Ницце, Страсбурге, Тулузе. То есть каждый турист сможет выбрать то направление, которое является наиболее интересным конкретно для него. Специалисты считают, что авиабилеты во Францию нужно покупать после того, как будет получена виза — страна входит в Шенгенскую зону, поэтому нужно иметь шенгенскую визу. Ее оформление занимает в среднем 25 дней, поэтому бронирование билетов лучше отложить до того момента, когда виза будет готова. И не стоит переживать по поводу их отсутствия! Направление развито отлично, ежедневно совершается несколько рейсов, да и «горящие» билеты никто не отменял.

Отдельно стоит упомянуть о спецпредложениях от авиаперевозчиков:

  • можно приобрести сразу билеты в два конца — это будет более выгодно;
  • если не принипиально время прилета, то дешевле билеты будут на рейсы с прибытием в ночное время;
  • ориентируйтесь на крупных перевозчиков — у них часто бывают промоакции, скидки и интересные бонусы.

Если грамотно подойти к процессу покупки авиабилетов, то путешествие во Францию станет реальностью, причем, экономически выгодной.