Глаза являются важным элементом выразительности женского облика и глубину собственному взгляду мечтает придать каждая женщина. А игривый взгляд из-под красиво изогнутых ресниц, «свел с ума» не одного представителя сильного пола.

Добиться такого результата можно несколькими способами. Самый простой – побольше туши, не самый выигрышный. Переизбыток туши осыпается, может размазаться под глазами. Есть вариант, использования щипцов для завивки ресниц. Эту процедуру следует выполнять каждый раз перед нанесением туши. Щипцы придают ресницам изгиб, но частое их использование может их повредить. Реснички станут ломкими и тонкими, могут быстрее выпадать.

Сегодня, современная косметология, предлагает замечательную альтернативу щипцам – которой является биозавивка для ресниц , дающая желанный изгиб на целый месяц. Затем, приблизительно через 7 — 8 недель, после обновления ресниц, процедуру можно повторить.

Химическая завивка безболезненна, занимает всего около 40 — 60 минут времени. Для каждой реснички подбирается валик соответствующей толщины, на который она наматывается. Для коротких ресничек подбирают узкий валик, для длинных ресничек более широкий. Затем на каждую ресничку наносится специальный состав, закрепляющий эффект накручивания, который снимают приблизительно через 40 минут. Последний штрих, наносится фиксатор, и валики убирают. Все препараты попадают на ресницы, начиная с середины их длины, что исключает попадание химического состава на слизистую оболочку глаза.

После химической завивки, получение наиболее благотворного эффекта позволяет оставление ресниц без туши и влаги в течение суток. Часто, ресницы, после такой процедуры становятся несколько светлее, в этом случае, их можно окрасить. Используется с данной целью полуперманентная тушь, которые многие сочетают с биозавивкой, так как это достаточно удобно и позволяет на протяжении длительного времени более не заботиться о макияже для глаз. Это не влияет на завивку и делает только лучше ваш облик. Смывается макияж с глаз любым способом, к которому вы привыкли без каких-либо затруднений.

Для обладательниц недлинных ресничек, очень популярно наращивание ресниц. Мастер сразу подберет реснички с изгибом и подходящей длины. Правда, такая процедура требует регулярного ухода, и один раз в месяц обязательного посещения мастера для коррекции.