Как известно на сегодняшний день, информация в современном мире обладает на редкость большим, а в некоторых случаях даже решающим значением в каждой из сфер деятельности человека. Управление автомобилем так же не является каким-либо исключением. И чем больше информации будет получать водитель, тем боле безопасно и комфортно будет становиться езда.

Отметим, что сегодняшний «герой» статьи нашей позволит достаточно значительно расширять объем той информации, что получает водитель – причем не только про состояние собственного железного коня. Итак, http://cartore.ru/96-chto-delat-esli-potek-ili-skripit-amortizator.html рад представить маршрутный (бортовой) компьютер.

Практически в каждом современном автомобиле сегодня есть агрегат такого рода – посему для того, чтобы расширить объемы той информации, которая получается, будет достаточно просто купить информационный модуль. Именно он примет данные от электронного блока управления мотором и, разумеется, тормозной системы.

Так же в зависимости от возможностей функционального типа, по мнению http://cartore.ru/63-kak-sdelat-razval-shozhdenie-svoimi-rukami.html, бортовой компьютер будет отличаться и по стоимости — причем в несколько раз. Обыкновенно речь идет про российский бортовой компьютер, посему он просто великолепно подойдет для всех машин, что были построены в нашей стране. Впрочем, нельзя не сказать, что на машинах иностранного происхождения их так же использовать вполне допустимо.

Отметим, что подключаться бортовой компьютер будет к штатной колодке и вставляться в специальную нишу, что находится в панели. Обыкновенно паз находится именно здесь, или же в другом месте.

Важно обратись внимание на то, что дополнительно существует возможность монтажа датчика внешней температуры – место крепления его будет детально описываться еще и в эксплуатационной инструкции.

Занимаясь выбором бортового компьютера, так же потребуется учесть и тип ЭБУ мотора. Различают их не так много – всего три. Получая информацию со всех систем, датчиков автомобиля, бортовой компьютер способен вывести на экран всю необходимую информацию. Очень простое и доступное меню, разделенное на специальные разделы. Есть на сегодняшний день и такие бортовые компьютеры, что дают возможность вывести на экран четыре наиболее важные параметры одного раздела.

Бортовой компьютер среднего ценового диапазона и класса дополнительно имеет возможность корректировки температуры, запуская вентилятор радиатора. На экран так же может быть выведена информация о том, включены ли габаритные автомобили. Вдобавок, плюс ко всему, измеряется время разгона до 100 километров в час. Нельзя не сказать так же про модели, что относятся к сегменту премиум – здесь есть даже голосовые оповещения.