Для успешной работы любой компании или фирме необходимы клиенты. А для того чтобы эти клиенты появились, о вашей фирме нужно сообщить как можно большему количеству людей. 

Вот тут-то на помощь и приходит реклама, а в качестве рекламных носителей могут выступать самые разные предметы и вещи. Реклама не обязательно должна быть затратной. Наоборот, часто бывает так, что дешевые, но грамотно подобные методы, приносят более внушительные результаты, чем дорогостоящие методы.

Бумажные пакеты с большим успехом используются в качестве рекламного и маркетингового средства, применяемого по всему миру. Эра полиэтиленовых пакетов уходит в прошлое, а вот у бумажных собратьев впереди достойное будущее. 

Сегодня бумажные пакеты используют люди с разными взглядами, разного возраста и с разным доходом. Они с большим успехом находят своего покупателя как в элитных бутиках, так и в супермаркетах эконом-класса. Любая реклама, нанесенная на такой пакет, будет действенной и эффективной, так как человеческая память легче усваивает и запоминает ту информацию, которая всегда на виду. 

Как вы думаете, к какому продавцу обратится покупатель тогда, когда ему в очередной раз потребуется товар, который вы производите или реализуете? Ответ очевиден. Любой потенциальный покупатель в скором будущем может стать вашим постоянным клиентом, который повысит доход вашей компании, а значит и вашу прибыль.

Реклама на пакеты наносится различными способами, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Чаще всего, для нанесения логотипов на пакеты используется метод шелкографии. Рисунки получаются красочными и устойчивыми.

Цена на бумажные пакеты позволяет широко использовать этот маркетинговый ход даже компаниям, которые только начинают свою деятельность. Самыми бюджетными считаются пакеты, изготавливаемые в типографии из мелированной бумаги. Такие пакеты не могут похвастаться прочностью, поэтому чаще всего их используют для упаковки легких покупок.

Если вам требуется более прочный пакет, который у покупателя останется надолго, то обратите внимание на пакеты из крафт бумаги. Этот материал отличается прочностью и износостойкостью. Помимо этого, пакеты из крафт-бумаги отлично пропускают воздух, что позволяет их широко применять для упаковки продуктов питания. Стоят такие пакеты дороже пакетов из мелированной бумаги, но и срок их эксплуатации значительно больше.

Пакеты с логотипом вашей компании можно использовать в качестве упаковки презентов отличившимся сотрудникам. А еще они могут стать приятным дополнением, когда вы решите сделать сюрприз вашим деловым партнерам. Ну и конечно, на любой выставке, промо-акции или другой рекламной компании без такого маркетингового средства обойтись просто невозможно. Поэтому разрабатывайте дизайн вашей будущей рекламы вместе с дизайнером и заказывайте в типографии пробный тираж. Очень скоро вы оцените все преимущества подобной рекламы и станете ее поклонником.