Под понятием «таунхауса», которое пришло к нам из Европы, принято понимать совершенно новый тип недвижимости, который предлагает удобные и комфортные условия проживания по выгодной цене. Это сочетание городской квартиры и загородного дома, которое может выглядеть как комплекс малоэтажных комфортабельных коттеджей, каждый из которых имеет отдельный вход. Чаще всего все здания таунхауса совмещены друг с другом боковыми стенками и имеют собственные земельные участки, площадью 1-4 сотки.  Приобрести такой комфортабельный и красивый коттедж можно, обратившись к услугам компании Rom-home. Компания уже много лет работает на строительным рынке нашей страны и предлагает своим клиентам различные строительные услуги, а также возможность приобретения уже готовых коттеджй, таунхаусов и загородных домов.

 

Каждый коттедж, который входит в состав таунхауса представляет собой не только отдельную жилую площадь, но также и личный гараж и место для парковки автомобилей. Как правило, при строительстве таунхаусов используют исключительно вертикальную планировку. На первом этаже здания чаще всего расположена кухня, гостиная, а также технические и подсобные помещения. На втором этаже довольно часто расположена спальня, детская или кабинет. Существуют планировки таунхаусов с наличием цокольного этажа. Но все уровни в обязательном порядке оснащены собственными санузлами. Квартира в таунхаусе может стать отличным решением для людей, которые желают избежать суеты шумных мегаполисов, но при этом не имеют желания или финансовых возможностей для строительства загородного особняка или дома. На сегодняшний день, таунхаусы представляют собой удобный, экономичный и комфортабельный тип жилья.

 

Благодаря тому, что земельный участок, который занимает один объект в таунхаусе, имеет существенно меньшую площадь, чем необходимо для строительства индивидуального коттеджа, это в значительной степени уменьшает стоимость строительства. Кроме экономии земельной площади в значительной степени сокращается и статья расходов необходимая на проведение коммуникаций. Итоговая стоимость их подвода к нескольким объектам будет существенно ниже, чем к каждому объекту по отдельности. Расходы на эксплуатацию каждой такой квартиры также будут меньше, но при этом внутренняя инженерная инфраструктура будет иметь все необходимые городские коммуникации.