Для того чтобы строительство продвигалось быстрыми темпами, и вовремя были сданы все заданные планы необходимо, чтобы на стройке постоянно было электроснабжение. Благодаря этому все действия по возведению конструкции можно будет закончить вовремя, и у вас нигде не застынет «бетон» или будет простаивать не поднятый на высоту кирпич. Таким образом, вы сможете работать и оперативно и качественно. Стоит отметить, что сегодня достаточно большое количество различных устройств на строительной площадке функционируют за счет электричества, а поэтому если на стройке не будет электроэнергии — работа наверняка «станет».

Однако, как мы все знаем, наши электросети не всегда справляются с запрашиваемым напряжением (перегреваются на солнце, происходят разрывы линий в связи с различными катаклизмами, или же попросту происходит какое-либо ЧП на местном распределителе). В таких случаях прекрасным вариантом для любой стройки станут компактные мобильные дизельные электростанции. Именно благодаря таким агрегатам становится возможным возведение объектов удаленных от стационарного источника электричества, а сами работы становятся доступнее и дешевле.

Дизельные электрогенераторы могут обеспечить бесперебойную работу строительства — в среднем, такие агрегаты способны произвести около 200 киловатт электроэнергии, благодаря чему их можно использовать как на больших, так и на маленьких стройках. Данные устройства будут работать за счет дизельного двигателя, а поэтому все, что вам потребуется для бесперебойной работы — это всего лишь новая порция дизельного горючего. Такие дизельные установки стоят немного дороже бензиновых, однако и коэффициент полезного действия у них намного больше.

Мобильные электростанции пользуются большой популярность у строительных компаний, особенно тех, которые длительное время находятся на удаленных от городской инфраструктуры объектах, переезжая с места на место. В подобных ситуациях мобильные генераторные установки являются безальтернативным решением, ее компактные габариты обеспечивают высокую маневренность и мобильность в условиях строительного процесса, что является очевидным достоинством перед технологическими конкурентами.

Стоит отметить, что при желании вы сможете купить дизель-генератор 500 кВт, и даже большей мощности — для этого вам достаточно совершить рейд по специализированным магазинам, или же найти такой в интернете. Существуют и другие виды ДГУ, каждый из которых подходит для того или иного вида работ. Эксперты же рекомендуют при строительстве использовать дизельгенераторы, так как они не выделяют большого количества вредных выхлопов, имеют незначительный расход топлива, а также имеют невысокую себестоимость используемого дизельного горючего. Генераторные установки окажутся незаменимым оборудованием на любой строительной площадке, благодаря чему ваше строительство не будет останавливаться даже при отказе электроснабжающей сети.