Экзотическое направление заграничных экскурсий стает все более популярным. Туристов не отталкивают ни требования оформления виз, ни высокие цены. Посмотрим, чем привлекают наших туристов Иордания и Маврикий.

Поездку в Иорданию во многих аспектах можно назвать специфической. Прежде всего, необходима виза в иорданию, а после приезда в нее разрешается быть не более двух недель. За превышение этого срока полагается штраф, который, впрочем, не такой уж высокий. Но во избежание проблем лучше всего отмечаться в полицейском участке.

Кроме того, с каждого иностранного туриста в Иордании взимается особый налог – для тех, кто был в этой стране более пяти дней. Без его уплаты могут не выпустить из страны.

Внимательно ознакомьтесь с правилами беспошлинного ввоза товаров, облагающихся налогами. В страну можно ввезти блок сигарет, бутылку алкоголя, а также парфюмерию для личного пользования. Не ограничивается ввоз валюты. А вот оружие, наркотики, предметы роскоши ввозить в Иорданию не разрешается.

Все же, помимо таких ограничений, отдых в стране прекрасный благодаря отличной погоде и качественному сервису.

Экзотическая страна Маврикий также способна удивить туриста. Например, во время экскурсии маврикий поразит даже самого ленивого и равнодушного к достопримечательностям туриста. Страна готова раскрыть приезжему все свои тайны. Особо рекомендуем очутиться в незабываемом подводном мире – удивительного цвета море и не менее удивительные кораллы способны влюбить в себя каждого, кто прикоснется к таким богатствам. На особой подводной лодке можно опуститься на глубину до35 метров, где открывается поистине очаровательная картина.

Все достопримечательности, которые попадутся на глаза во время таких увлекательных экскурсий, можно без проблем сфотографировать. Правда, иногда вас могут попросить не использовать фотовспышку, так как это может напугать представителей животного мира.

Можно такое поучаствовать в увлекательнейшей глубоководной рыбалке. Только здесь рыбалка может принести неземное удовольствие. Это захватывающе и по-своему романтично. Если посчастливится, можно поймать белую акулу, тунца. А экстремалам можно посоветовать глубоководную рыбалку, на которой можно выловить марлина.

В общем, в любой из названных экзотических стран можно чувствовать себя как дома. Главное, не бояться новшеств и никогда не конфликтовать с местными порядками.