Избавиться навсегда от надоевших бритвенных станков, а заодно и от не менее наскучивших лишних волос. Об этом мечтает любая современная девушка. И эта же самая девушка боится боли, связанной с эпиляцией. Новые технологии, которые уже успели зарекомендовать себя во всем мире, позволяют решить эту актуальную проблему.

Крем
Процедура использования эпиляционных кремов и елей очень проста: наносим крем на кожу, ждем, смываем, оцениваем результат. Совершенно безболезненный метод, который избавит вас от волос на несколько недель, в отличие от той же самой бритвы. Но и недостатков у метода гораздо больше. Во-первых, очень жесткие и грубые волосы могут и не удалиться, а держать крем на коже дольше описанного времени просто опасно. Во-вторых, не заметить сильный химический запах просто невозможно. Соответственно и риск аллергии на такую агрессивную химию можете оценить, что называется «на глаз». Поэтому специалисты рекомендуют все же не боятся боли и купить хотя бы кассетный воск.

Фото и лазер
Совсем недавно фотоэпиляция, элос-эпиляция и удаление волос лазером стали новинками индустрии красоты и завоевали популярность у любительниц безболезненного удаления волос. Но и эти методы оказались совсем не совершенными, как показалось в начале. Многие барышни из-неумелых мастеров, дешевой аппаратуры или слишком чувствительной кожи раз за разом получают достаточно сильные ожоги. А они могут оставить некрасивые рубцы.
К тому же, обладательницам слишком тонких волос эти процедуры могут и не помочь вовсе. Слишком светлые волосы:блонд, русый, и даже рыжий, так же не поддаются удалению этими способами. Такой цвет волос просто не впитывает достаточно тепловой энергии для разрушения луковиц.

AFT- и QOOL
Если фотоэпилятор больше не кажется вам отличным вариантом, придется обратить внимание на самые новейшие методы AFT- и QOOL эпиляции. Это по-настоящему безболезненные и безопасные варианты удаления волос на длительный срок. Они же гарантируют в скором времени полное исчезновение надоедливой растительности.
Первая аббревиатура обозначает сочетание фотовоздействия и лазера. Второй метод – удаление волос холодным лазером. Это уникальная технология, которая позволяет полностью исключить воздействие на кожу. Лучи определенной частотности нагревают только волос, абсолютно не затрагивая кожу. Это делает методы уникальными.
Оба метода очень быстрые: подмышки обрабатываются всего за 10 минут. Побочных эффектов нет. Кроме одного, и это цена. Эпиляция уже упомянутых подмышек обойдется минимум в 6 тысяч рублей за один сеанс.