После того как финансовый кризис затронул большинство европейских стран воплотить мечту «покупка дома у моря» стало вполне реально.

Это связано с изменением цены на недвижимость, которая в некоторых странах, по сравнению с показателями до кризисной ситуации, достаточно сильно упала. Так теперь купить домик в Испании можно по новым, более низким ценам.

Испания привлекает большинство потенциальных покупателей следующими особенностями:

  1. Климат преимущественно солнечный без продолжительных ливней. Количество солнечных дней в году в среднем составляет около 270 дней.
  2. Береговая линия средиземного моря растянута примерно 1,5 тысячи километров.
  3. Неповторимая сохранившаяся в нетронутом состоянии природа.
  4. Развита инфраструктура городов.
  5. Испания – страна с высоким уровнем жизни. Стоит отметить также тот факт, что в последнее время наличие недвижимости является положительным фактором при рассмотрении предоставления вид на жительство.
  6. Неприкосновенность частной собственности и упрощенная система покупки недвижимости для иностранцев.
  7. Правительство страны заинтересовано в привлечении иностранных инвесторов, что улучшает условия для проживания и создания бизнеса на территории страны для иностранцев.

Наибольшей популярностью у иностранцев пользуется жилая недвижимость в Испании, которая располагается на побережье Коста Бланка, Коста Брава и Коста де Соль. Стоит учитывать, что на данных побережьях климат имеет свои особенности и отличается друг от друга.

Побережье Коста Брава – расположение недвижимости на этой территории гарантирует возможность быстро добраться до Франции и Андорры. Климат умеренный, зимой температура может дойти и до нуля градусов Цельсия.

Коста Бланка – побережье с теплой морокой водой и солевыми озерами. Температура летом может достигать рекордных показателей по территории Испании.

Коста де Соль – побережье с умеренным климатом. На этой территории хорошо развита инфраструктура, и недвижимость на данном побережье считается наиболее престижной.

Для покупки квартиры банки Испании также предлагают кредиты на различных условиях для иностранцев. Это делает мечту приобретения недвижимости за границей более реальной.

Побережье Средиземного моря, упрощенная система оформления покупки для иностранцев, развитая инфраструктура, прекрасная природа, престижность курортных городов. Все это приводит к тому, что недвижимость в Испании на побережье даже на фоне недавнего экономического кризиса остается как хорошим способом инвестирования, так и прекрасным способом проведения времени в популярных курортных городах и при этом чествовать себя как дома.