Он  является одной из разновидности лимфодренажного массажа. Именно поэтому данный массаж  считают безоперационной альтернативой взамен хирургической липосакции. Массажная  техника благодаря своей уникальности позволяет работать с каждым сантиметром нашего тела, избегая участков на которых есть варикоз и другие дефекты.

Курс французского массажа поможет вам снять отечность, а также исправить несовершенства в фигуре и прилично подтянет кожу.Техника выполнения такого массажа просто уникальна, так как состоит она из большого количества специфических тонкостей, а также и нюансов. Основывается данная техника  на знаниях более трех десятков специально разработанных щипковых приемов по растяжке кожи.

Массаж данного типа действует на нашу лимфатическую и кровеносную систему, а также на всю подкожно-жировую клетчатку в теле пациента. Во время проведения данной процедуры обрабатывается все тело пока пациент лежит на массажном столе: лицо, шея, а также зона декольте, живот, бедра и ягодицы.Одним моментом техники французского массажа является скорость работы массажиста, она  не должна превышать одного сантиметр за секунду. Массажист  во время массажа не двигается быстрее лимфы лежащего перед ним  человека и действует с ювелирной точностью. Работая с  расположенными на пути сосудами и лимфоузлами, щипками достаточно активно стимулируется  отток тканевой жидкости и, как  скульптор, убирается все  лишнее с проблемных зон нашего тела. 

Манипуляции данного массажиста позволяют уменьшить отечность на теле, пораженную целлюлитом. А вот значительное усиление микроциркуляции способствует выводу шлаков и токсинов из нашей жировой ткани, а также в это время  уменьшается плотность, а также и  толщина отложений жира.

Просто огромным плюсом французской техники массажа является именно возможность действия не на мышцы, а на нашу лимфатическую систему, а также и на отложения лишнего жира. Массаж такого вида в силах разбить жировые клетки в таком месте, как наша внутренняя сторона бедер, при этом, вовсе не травмируя сосуды. Проводя регулярные сеансы такого массажа, позволят вам поддерживать  свое тело в идеальном состоянии, а так же каждый раз отлично расслабляться на массажном столе.

Этот  вид массажа  проводят без использования масла, и поэтому может проводиться людям, которые страдают  аллергиями.Сеанс обычно продолжается  полтора часа, но по индивидуальному желанию клиента,  мастер в силах уменьшить  длительность до одного часа. В курс такого массажа входят десять процедур.Для достижения  большей эффективности многие специалисты рекомендуют чередовать данный вид массажа с бразильским массажем.