Практически любая девушка в своих мечтах рисует образ идеального парня, который станет ее спутником, и с кем ее сердце будет петь, а она будет чувствовать себя защищенной. Молодые люди также ищут свою любовь, ведь без этого чувства жизнь никогда не будет полноценна. Можно ли создать идеальные отношения? Наверно нет. Иначе это было бы что-то стерильное и неживое. Но стремиться к максимальной гармонии и пониманию партнера надо всегда.

Кто должен быть инициатором отношений?

Еще живы стереотипы, что первые шаги к совместным отношениям должен делать молодой человек, даже если по началу парень скрывает чувства. Но это не всегда оправдывает себя. Современные девушки нередко берут инициативу в свои руки, и нередко она достигает успеха. Поэтому действуйте так, как вам подскажет ваше сердце.

Романтическое начало

Молодые люди познакомились, и начинается этап ухаживания. Как правило, в это время характерно проявление нежности и романтичности. Парень и девушка узнают друг друга ближе и тут главное не спугнуть зарождающееся чувство: чувства к девушке и парню. Не всегда их взгляды на жизнь будут совпадать, но надо стараться понять своего спутника и уважительно к нему относится. Ведь на данном этапе любое грубо брошенное слово или даже взгляд могут отдалить пару навсегда. Поэтому, если человек вам дорог, то будьте очень осторожны!

Между вами любовь? Не обидьте ее недоверием

Когда приходит настоящее чувство, то нам кажется, что без любимого даже невозможно дышать. И тогда на поверхность может вылезти врожденное нам чувство собственности. А его сопровождает неуемная ревность. Надо уметь взять себя в руки. Ведь резкое проявление этого чувства способно навсегда разрушить даже очень крепкие отношения. Не давайте повода для ревности и постарайтесь сами ее не проявлять. Только при полном доверии люди могут быть счастливы!

Вы решили создать семью?

Если молодые люди поняли, что они друг для друга, то, естественно, что они захотят создать семью и быть вместе на всю оставшуюся жизнь. Чтобы у вас была крепкая пара, и вы были счастливы, надо помнить об очень важных вещах:

  • Страсть проходит, и любовь переходит в более спокойное русло. Надо уметь сохранить интерес друг к другу, поэтому надо постоянно расти.
  • Научитесь терпеть и прощать друг друга. Принимайте любимого со всеми его недостатками.
  • Уступайте друг другу и ищите компромисс в любой конфликтной ситуации. Не позволяйте оскорбительных выпадов по отношению к своей половинке.
  • Помогайте друг другу, не взваливайте семейные обязанности на кого-то одного.

Будьте счастливы!