Сегодня Италия является законодательницей высокой моды. Именно итальянские дизайнеры каждый год представляют коллекции, производящие фурор в модной индустрии. И что самое интересное, почти любую вещь из коллекций Домов высокой моды можно приобрести в Милане или Риме. Те, кто любит красиво и стильно одеваться, а среди них часто встречаются представители элиты, с огромным удовольствием ездят в Италию, чтобы приобрести что-то из последних коллекций одежды или обуви. Но шопинг в Италии доступен людям с любым достатком. Ежегодно миллионы туристов посещают бутики и торговые центры Милана, Рима и Римини, и по достаточно демократичным ценам покупают качественную одежду и обувь.

Нужно сказать, что помещения магазинов обычно очень большие. А, посещая Италию, хочется за достаточно короткий срок посетить как можно больше бутиков. Именно поэтому в качестве средства передвижения лучше выбрать автомобиль. Трансфер в Милане, Риме или любом другом городе поможет вам сэкономить время, а, соответственно, и деньги.

 Особенности шопинга в Италии

 Ни одна поездка в Рим или Милан сегодня не обходится без посещения модных бутиков. Многие модные новинки здесь можно приобрести со значительными скидками. Это связано с тем, что в итальянские магазины одежда и обувь попадает прямо от производителя. Если те же товары покупать в другой стране, то разница может быть существенной. Все товары, приобретенные в Италии, обычно стоят своих денег. Это касается не только одежды. Ведь многие едут в Италию за ювелирными украшениями, предметами мебели и винами. Ну а ценители старины посещают Италию, чтобы приобрести там антиквариат.

В период распродаж в Италию начинается настоящее паломничество. В это время можно приобрести дизайнерские вещи со скидкой до 70%. Во многие бутики во время распродажи выстраиваются огромные очереди. На входе в такие магазины обычно дежурит полицейский патруль.

Даты больших сезонных распродаж в Италии рассчитываются заранее. О них объявляют во всех средствах массовой информации.

Торговаться в итальянских магазинах можно не всегда. Если вы заметили на одежде затяжку или след от губной помады, то вам сделают скидку. При покупке в дорогих бутиках модных дизайнеров даже не принято говорить о скидках. Но поторговаться можно в мелких магазинчиках. Там вам с удовольствием уступят пару десятков евро. С успехом просить о скидке можно на рынках винтажной одежды.

 

Источник: Заказ услуги трансфера и тур услуги по городам Италии

Сайт компании: http://nikodrive.com/