Кто бы что ни говорил, а самым популярным аксессуаром остаются наручные часы. Причем, не только у мужчин, но и у женщин. Если у мужчин они подчеркивают, в основном, социальный статус их обладателя и его успешность, то у женщин, помимо этих качеств, они способны подчеркнуть элегантность и помочь в создании неповторимого чувственного образа.

Первые наручные часы для женщин появились в конце девятнадцатого века и практически сразу завоевали большую популярность. Было время, даже когда наручные часы считались только женским аксессуаром. Но, к сегодняшнему дню, более 70% наручных часов мужские, зато оставшиеся 30% — можно приравнять к настоящим произведениям искусства.

Выбирая наручные часы, мужчину, прежде всего, будет интересовать не их внешний вид, а качество и практичность. Женщины же, в основном, обращают внимание на внешний вид и удобство. В итоге получается, что для мужчины, часы — средство измерения времени, а для женщины — очередное милое украшение. Поэтому, женщинам, перед покупкой, стоит ознакомиться с несколькими советами, которые позволят выбрать по-настоящему качественную модель.

При покупке часов, нужно учесть то, что, покупая часы на рынке или в «проходных» местах, вряд ли стоит рассчитывать на качество. Несмотря на то, что часы обойдутся несколько дороже, нужно выбирать модели в специализированных магазинах. Но и там стоит уделить внимание корпусу: нет ли на нем царапин сколов, насколько хорошо прилажены детали, есть ли наплывы на стрелках или циферблате.

О ремешке тоже забывать не стоит. На самом деле — это самая уязвимая часть всего изделия. К тому же, некачественный ремешок может неожиданно порваться и часы, слетев с руки, просто разобьются. Если ремешок не выполнен из металла, то определенно стоит выбирать модель на ремешке из натуральной кожи. Смотреть в сторону кожзама или подобной синтетики «под кожу» — даже не стоит. Если выбирать модель с металлическим ремешком, то обязательно стоит смотреть места соединения отдельных деталей и проверить их на прочность.

Покрытие часов должно быть стеклянным, но не как не из пластмассы. Иначе, спустя всего несколько дней, оно покроется царапинами, от которых уже будет невозможно избавиться.

Электронные или механические? Тут стоит руководствоваться исключительно своими предпочтениями и не стоит ни в коем случае думать, что, к примеру, электронные часы Tissot как-то повлияют на статус. В настоящее время этому не придается значения.

В заключении, стоит отметить, что качественные часы, обычно можно узнать сразу: идеальные формы, отсутствие изъянов. К тому же, такие часы обычно несколько тяжелее. Также стоит обязательно примерить их, ведь часто случается, что даже самая идеальная на вид модель, на деле оказывается совершенно неудобной.