Все больше жителей мегаполисов принимают решение перебраться за город на постоянное место жительства. Вокруг крупных городов, как грибы, возникают коттеджные поселки, в которых можно приобрести уютный особняк «под ключ». Но некоторые люди не хотят, чтобы он был построен по типовому проекту. Поэтому они приобретают участок и возводят на нем дом своей мечты. Каждому человеку хочется, чтобы в его доме были комфортные условия проживания. А для этого необходимо установить в нем металлопластиковые окна. Современные светопрозрачные конструкции отличаются от деревянных окон многочисленными преимуществами, среди которых:

  • низкая теплопроводность;
  • герметичность;
  • высокая шумоизоляция;
  • хорошая светопропускаемость;
  • долгий срок службы;
  • эстетическая привлекательность;
  • нетребовательность в уходе.

Благодаря этим положительным характеристикам, пластиковые окна и получили широкую популярность во всем мире. Эти изделия идеально вписываются в любой интерьер и украшают дом не только изнутри, но и снаружи.

В последнее время получили распространение кашированные или ламинированные окна ПВХ. Использование специальной пленки для ламинации расширяет дизайнерские возможности и позволяет воплотить в жизнь любые фантазии домовладельцев. В этом заключается еще одно преимущество современных оконных конструкций. Пластиковый профиль может быть покрыт пленкой как с одной стороны, так и с двух. Пленка вплавляется в профиль под воздействием высоких температур. Она не только улучшает эстетические качества пластикового окна, но и повышает его защитные свойства.

Чтобы заказать окна ПВХ, необходимо позвонить в специализированную компанию и вызвать замерщика. После того как все оконные проемы будут измерены, он назовет точную цену светопрозрачных конструкций. Слишком низкая стоимость окон должна насторожить заказчика, так как вполне может быть, что компания изготавливает их из низкокачественного профиля, имеющего тонкий армирующий слой разомкнутого сечения. Бюджетные окна внешне ничем не отличаются от изделий, изготовленных из высококачественного профиля, но в скором времени из-за недостаточной жесткости створки начинают деформироваться. В результате они перестают плотно примыкать к рамам, и окна теряют свою герметичность.

Чтобы не ошибиться с выбором компании, необходимо заранее поинтересоваться, из какого профиля она производит светопрозрачные конструкции, а также имеет ли она собственное производство. Ведь любая продукция, купленная напрямую от компании-производителя, стоит дешевле, чем приобретенная у компании-посредника.

По материалам сайта http://www.veka.ru/.