К подбору духов следует подходить очень ответственно и серьёзно, ведь вы должны понимать, что плохой или неприятный аромат у женщины может произвести плохие впечатления о ней. А вот в том случае если духи будут правильно подобраны, то тут многое можно сказать о характере этой женщины, к тому же этот запах сможет подчеркнуть индивидуальность женщины и добавить волшебного очарования. Не зря многие парфюмеры говорят о том, что духи женщины это её душа.

Весь ассортимент в магазине вам не удастся пересмотреть, тем более как советуют профессионалы пробовать более трёх запахов духов просто бессмысленно. Именно поэтому мы советуем обратиться за помощью к продавцу консультанту, кроме всего вы обязательно должны определиться к какому именно типу относится ваш аромат.

Классификация различных запахов духов

1. Во-первых, хотелось бы сказать о цветочных ароматах, вся похожая парфюмерия Kenzo Kenzo pour Homme Sport содержит в себе такие черты характера как чистота, нежность, женственность и изысканность. Очень часто вы можете встречать духи имеющие запах фиалки, лилии, нарцисса, ландыша либо розы.
2. Во-вторых, сюда можно отнести фруктовые ароматы, которые в основном выбирают молодые дамы, которые очень ценят здоровый образ жизни. В этой категории духов можно встретить запах яблочный, абрикосовый, грушевый или персиковый.
3. В третьих цитрусовые ароматы духов. В этом ассортименте можно найти духи с запахом мандарина, грейпфрута, бергамота либо лимона. Такой вариант сможет подарить своей обладательнице ощущение лёгкости и максимальной свежести.

Помимо всего возможно вам встречались и древесные ароматы, которые помогают почувствовать уют, теплоту и защищённость. Не менее приятными являются и восточные ароматыKenzo Madly Kenzo, которые могут быть сделаны из мускуса, ванили и смолы. С таким запахом женщина становится таинственной со скрытой страстью.

Несколько критериев при выборе духов

Большую роль играет возраст женщины или девушки. Чем моложе девушка, тем более свежие и нежные ароматы выбирает она, которые подчёркивают её лёгкость и молодость. А вот дамы возраста постарше предпочитают нечто таинственное и глубокое.

Выбирая для себя духи, стоит учитывать и то, какое сейчас время года. К примеру, для зимнего сезона можно подобрать то, что позволяет наполнить ощущения уюта и тепла. Наоборот в жаркие дни следует использовать свежие ароматы.