Как подобрать матрас фирмы «Пружинка» для ребенка?

С появлением ребенка в семье практически моментально возникает вопрос, какой матрас подобрать для крохи? Всем известно, что осанка человека, как и его здоровье, начинает закладываться с самого рождения. Поэтому дабы избежать такой неприятной болезни как сколиоз необходимо подобрать ребенку хорошее изделие, ведь как гласит известная пословица «человек молод настолько, насколько молод его позвоночник».

Каким должно быть спальное место для малышей от 0 до 3 лет?
Так как новорожденный малыш проводит в кроватке достаточно большой период времени (по подсчетам медиков в первые месяцы жизни около 20 часов в сутки), то к подготовке кроватки необходимо подходить крайне ответственно.

Подбирая матрас, следует обратить внимание на следующие моменты:
• кто является производителем;
• какие материалы использовались при изготовлении изделия;
• наполнитель матраса должен быть натуральным, экологически чистым, воздухопроницаемым, с антимикробными и антиаллергическими свойствами, таким материалом является кокосовая койра;
• он должен быть в меру жестким с ортопедическим эффектом.

Специалисты рекомендуют не приобретать самые дешевые изделия. Отдайте предпочтение хорошо зарекомендовавшему себя производителю, так как качественный матрас – это не только осанка, но и здоровый сон вашего малыша, а, как известно именно во сне он подрастает и набирается сил. Перевозку кроватей и спальных принадлежностей рекомендуем заказывать на сайте компании Мотор-М.

Какого размера должен быть матрас?
Перед покупкой особое внимание следует уделить его размеру. Точнее его длина, ширина и высота должны идеально подходить к параметрам кроватки малыша. Если матрас будет больше или меньше необходимых замеров, то комфорта во время сновидений ваше чадо не ощутит. На изделии, превышающем размер спального места, будут образовываться бугорки, вогнутости, неудобные складки. В таком случае позвоночник ребенка будет развиваться неправильно, что грозит его искривлением, и комфортного, спокойного сна малыш так же не сможет ощутить.

Если матрас будет меньше размера спального места кроватки, то при его использовании ручка или ножка ребенка во время сна будет попадать в зазор между матрасом и непосредственно кроватью. Это может привести к нежелательным травмам: растяжениям, отекам и болевым ощущениям. Еще такое изделие будет постоянно перемещаться по кровати, как бы болтаясь в ней, что так же крайне не желательно. Для ребенка старше 3х лет необходимо будет сменить матрас. Он может быть оснащен пружинным блоком или же быть без него. Подходите максимально ответственно к выбору матраса.И тогда здоровье вашего малыша будет крепким, а осанка — правильной!

Источник: матрасы в Воронеже «Пружинка»