Существует большое количество по-настоящему интересных и красивых аксессуаров для мобильных телефонов. Это и беспроводные наушники, которые постепенно обретают популярность, разного рода чехлы и брелки для мобильных телефонов.Однако все они купленные в магазине, возможно, не до конца удовлетворяют ваш вкус и вы бы хотели что-то поменять либо что-то туда добавить, разнообразив внешний вид вашего телефона. Но лучше ничего не добавлять и сделать все самостоятельно.

Речь пойдет о изготовлении чехла с использыванием различных аксессуаров для мобильных телефонов. Для этого необходимо иметь в своем распоряжении: ножницы, молнию небольшого размера либо две большие пуговицы, линейку, карандаш, иголку, нитки, плоскогубцы, кольцо и цепочку с под брелка, аксессуары для мобильных телефонов (на ваше усмотрение), и качественную ткань, которая станет основным материалом в вашей работе. В нашем случае, это будет кожа довольно плотного типа.

Все материалы, выбранные на собственный вкус, вы должны подготовить к работе. Если вы не знаете размеров вашего телефона, то с помощью простой линейки необходимо их определить. Возле любого из углов следует нанести точки длины и ширины телефона. Далее их нужно соеденить. Таким образом, у вас должен получиться контур вашего телефона. При желании вы можете поднести телефон к контуру и убедиться, что указанные вами размеры правильные. Теперь нужно сложить материал вдвое так, чтобы нарисованный вами контур оставался на внешней стороне. Ножницами аккуратно все это вырезать и перейти к работе с молнией.

По форме заготовка у вас должна получиться похожей на что-то вроде двойных оладьей, которые соприкасаются друг с другом сторонами. Молния должна быть нужного размера. В противном случае вы можете использовать две большие пуговицы. С помощью иголки и ниток молнию надо пришить примерно на 3 мм от краев чехла. Если вы все-таки выбрали пуговицы, то их нужно пришить немного дальше, в зависимости от их размеров. В этом случае, все края нужно зашить нитками и оставить только одно свободное место, куда, собственно, и будет помещаться ваш телефон. Здесь и нужно будет пришить одну или две пуговицы. Это уже на ваше усмотрение. Чехол готов.

В нашем случае аксессуары для мобильного телефона будут на автомобильную тематику. К собачке молнии мы прикрепляем кольцо с-под любого брелка, а на него подберем необходимый аксессуар. У каждого в доме, наверняка, до сих пор остались старые игрушечные машинки небольшого размера. Сейчас они нам как раз и пригодяться. Около переднего бампера машины ножницами мы продырявили небольшое отверстие. Туда мы засунули цепочку, которая уже была прикреплена к кольцу. Плоскогубцами мы придавливаем конец цепочки и таким образом у нас получается новый брелок. Мы самостоятельно изготовили чехол для своего телефона. Его можно украсить различными акссессуарами, которые вы изготовили сами или купили в магазине. Фантазируйте, и всё у вас получиться!