Подгузники одноразового использования стали предметом основной потребности в семьях с малышами. Ведь использование подгузников невероятно упрощает жизнь нынешних родителей, потому как экономится время и силы, используемые для стирки и глажки. Но самое основное, в чем помогают памперсы – ребенок пребывает в сухости в период прогулки или целую ночь.

Впрочем, даже в памперсах существуют свои недостатки: появляются опрелости, раздражения и ранки на попе малыша, мешающие ребенку и приводящие к возникновению острых болевых ощущений. Ребенок нехорошо спит, кушает, появляется беспокойство и плаксивость. И это понятно – малышу неудобно, ему больно…

Поэтому, чтобы предупредить возникновение раздражения, нужно уметь правильно определяться с памперсами исходя из веса, а также пола собственного ребёнка.

Основные критерии и принципы выбора:

1. В памперсах для мальчиков содержится особенная салфетка, располагающаяся поближе к животику и поглощающая больше испражнений спереди. В подгузниках для девочек эта салфеточка, или впитывающий слой, располагается посередине. Впрочем, в продаже есть товары для детей, которые подходят и девочкам и мальчикам.

2. При покупке подгузников, выбирайте их соразмерно весу малыша. Тут нельзя ошибиться, каждая мама регулярно взвешивает свое чадо, а на упаковке каждой марки обозначен вес, к примеру, 3–6 кг.

3. Именно при правильном подборе размера подгузника существование резинки препятствует стискиванию животика и не позволяет памперсу болтаться на попе у малыша. Вы приобретете ожидаемый результат защиты деликатной кожи и чувство комфорта у малыша.

4. Применяйте памперсы-трусики для малышей, которых приучаете к горшку, чтобы малыши могли сами снимать и одевать их.

5. Персонально выбирайте фирму-производителя подгузников. Очень часто случается, что даже при безукоризненном применении хороших и дорогостоящих памперсов появляются опрелости. Нередко смена марки подгузников способствует избавлению от опрелостей на попе малыша.

Профилактика опрелостей

Помните о том, что менять подгузник нужно через 4 часа, а если есть необходимость, то чаще. Собираясь в гости или посещая поликлинику, обязательно берите с собой дополнительные подгузники, и, разумеется, влажные салфетки, они нужны в различных ситуациях.

Предупредить появление опрелостей можно с помощью воздушных ванн. Устраивайте перерывы, дайте возможность коже ребенка отдохнуть от памперсов, и часто проводите воздушные ванны.

Сейчас существует широкий ассортимент препаратов для лечения раздражений: крема, растворы, присыпки, мази, однако, не все они оказывают лечебное воздействие, а от некоторых появляется аллергическая реакция и ребенку становится намного хуже. Поэтому, купить памперсы в Челябинске не составит труда.

Здоровая кожа ребенка – это много улыбок и отсут ствие слез.