Как выбрать тестомес для дома

Многие любя побаловать себя пирогами домашнего изготовления и для таких любителей выпечки промышленность решила внедрить в производство компактные тестомесы, которые можно прекрасно использовать в домашних условиях. Тестомес максимально упрощает процесс замешивания и значительно сокращает время на приготовления теста. 

Но как выбрать тестомес для дома так, чтобы это устройство отвечало всем требованиям его обладателя.

Разница в конструкции разных моделей

Тестомесы отличаются по своей конструкции и среди них принято выделять следующие виды:

Спиральный тестомес качественно осуществляет замес любого вида теста, так как движение спирали напоминает этот процесс вручную, за счет чего в тесто проникает кислород.
• Планетарные тестомесы представляют собой миксеры, которые предназначены для работы с жидким тестом.
• Горизонтальные тестомесы выпускают для замешивания теста крутой консистенции, предназначенного для вареников, например.

Выбор определенной конструкции зависит лишь от того, какое тесто в данной конкретной семье наиболее часто используют.

Скорость работы агрегата

Одной из самых важных технических характеристик тестомеса является скорость его работы. При выборе нужно обязательно уточнить, какое количество скоростей имеется в данном приборе. Современные тестомесы, как правило, способны поддерживать до 10 режимов работы.

Особенности чаши

Для домашних тестомесов объем чаши производители делают до 10 литров, что впоне является достаточным даже для многочисленной семьи.
Кроме того, нужно обратить внимание на то, каков характер работы чаши. В планетарных тестомесах чаша остается неподвижной во время работы, а в спиральных агрегатах она совершает вращательные движения. 

Наличие дополнительных функций

Дополнительные функции создают особое удобство при эксплуатации прибора:
• Возможность подключения нескольких насадок. В хороших моделях это количество насадок может доходить до 12.
• Многофункциональность прибора. Сейчас очень популярны тестомесы, которые способны в себе сочетать сразу несколько устройств. Такой комбайн дополнительно к основной своей функции замешивания теста может работать еще и в качестве соковыжималки, и мясорубки.
• Наличие таймера, с помощью которого можно точно установить время замеса, а в это время заняться другими делами.
• Система защиты двигателя от перегрузок.

В итоге можно посоветовать при выборе тестомеса и перед тем, как купить тестомес еще акцентировать свое внимание на репутации производителя и наличии гарантийных обязательств на данное устройство.