Сотовые телефоны — неотъемлемая часть человека любого возраста, любого статуса. Без них современному человеку трудно обходиться. Современное разнообразие сотовых телефонов позволяет отвечать любым потребностям и запросам пользователей.

Мы постараемся подобрать телефон для студента.

Мобильные телефоны для этой группы потребителей должны обладать рядом специфических характеристик. При этом телефоны для студентов могут быть двух видов.

Это бюджетные модели, ведь известно, что у студента денег много не бывает. Но студенты, народ общительный, им постоянно нужно обмениваться сообщениями, перезваниваться друг с другом. Бюджетный телефон имеет низкую цену, поэтому привлекает внимание студентов, ко всему, он обладает всеми необходимыми функциями, которые могут понадобиться студенту в процессе учебы. Также, он должен быть ярким, броским и креативным. Многие модели телефонов оснащаются фонариком, что очень удобно для студентов. Например, возвращаясь после дискотеки в общагу, свет фонарика выручит в темной ситуации.

Обычный звонок на телефоне не устроит студента. Телефон должен иметь функцию для закачивания различной музыки, для закачивания различных приколов и т.д.

SMS — являются не только основным средством общения среди студентов, также они получили широкое использование в качестве шпаргалок на зачетах и экзаменах. Самое главное, студент должен виртуозно уметь пользоваться своим телефоном, для того, чтобы быстро получать ответы на задания, которые надо решить и чтобы все это проделать незаметно для преподавателя.

Со временем студенты находят работу и у них появляются средства. Теперь они выбирают телефон с наворотами. Здесь телефон говорит о его хозяине как о стильном и продвинутом молодом человеке. Среди огромного большинства марок наибольшей популярностью пользуется телефоны Nokia.

Телефон должен быть оснащен рядом функций, которые помогают в освоении новых знаний. Это и компьютерные программы Word и Excel, словарь, и мобильный интернет. Функция диктофона также необходима для студента. Ведь можно совсем не слушать лекции, а просто включить диктофон и заниматься своими более важными занятиями. А вот потом, в нужный момент, прослушать, что говорил преподаватель, и даже может что-то законспектировать. Студенты идут на любые хитрости, чтобы облегчить себе учебу, особенно в период сессии. И в этом им помогает находящийся всегда под рукой мобильный телефон.