Само название Scotch в переводе означает экономичный либо скупой. Стоит отметить что технология, по изготовлению скотча начиная от начала и до сегодняшних дней очень сильно развилась.

1614_5На рынке можно увидеть большое разнообразие клейкой ленты, которая используется в разных сферах деятельности, при этом работы выполняются качественнее, и быстрее учитывая, что на них вы затрачиваете минимум средств. Насколько вы знаете, существует упаковочный и канцелярский скотч, но теперь была сделана специальная клейкая лента для строительных работ. Именно о ней сегодня и пойдёт речь в нашем маленьком обзоре. Мы, пожалуй, начнём разбирать разновидности скотча.

Алюминиевый скотч

Такая клейкая лента представляет собой фольгу с эластичными свойствами, на которую с одной стороны будет нанесена клеящая основа. За счёт клеевой основы и алюминиевой слоя данная клейкая лента может похвастаться высокими показателями термостойкости, он легко сможет выдержать температуру до 350 градусов. Помимо всего он имеет хорошие теплоотражающие свойства, соответственно обеспечивается эффективная теплоизоляционная поверхность. К отличительным свойствам данного скотча можно отнести: воздухонепроницаемость, влагозащита и долговечность материала. Алюминиевый скотч часто используют для соединения стыков различных панелей, также для герметизации соединяющих швов, узлов, корпусов и даже воздуховодов.

Двухсторонний скотч

В настоящее время этот тип скотча считается лучшим креплением для любых видов строительно-монтажных работ. Но также вы должны знать, что существует несколько видов двухсторонней клейкой ленты. К примеру, скотч на вспененной основе двухстороннего типа, обладающий большим преимуществом повышенная клеящая способность и хорошая гибкость материала, благодаря чему компенсируются все неровности склеиваемых поверхностей. Этот тип скотча очень часто используется в строительстве, а также в мебельном производстве. Используя двухстороннюю клейкую ленту, вы сможете максимально сохранить целостность любых соединений, причём стыки окажутся практически незаметными. Сегодня купить клейкую ленту можно в любом строительном магазине.

Скотч на тканевой и полипропиленовой основе

С помощью такой ленты защищенное ей соединение может иметь максимальный уровень прочности, который возможно превышает показатель прочности любого другого механического соединения. Обладает также хорошей эластичностью, за счёт которой он отлично приклеивается к любой сложной поверхности имеющей различные углы, одновременно обеспечив надёжное сцепление.