Коричневый цвет в кухонном интерьере

Коричневый – это цвет дерева и шоколада, именно поэтому кухни в этих тонах всегда были и будут в моде. Даже само слово, произошедшее от слов «кора» или «корица», символизирует благородные древесные оттенки. Коричневый это самый естественный цвет, который способен придать интерьеру каждой кухни тепло, атмосферу и уют домашнего очага. Богатство оттенков позволяет оформить кухонный дизайн в индивидуальном стиле, и так как этот тон отлично сочетается с другими цветами, то это позволяет воплотить любые дизайнерские умыслы в жизнь.

Кухонное пространство в коричневом цвете – это выбор не только для любителей эстетики, но и для практичных людей. Потому что в отличии, например, от светлых кухонь, коричневые не нуждаются в постоянной очистке. С эстетической стороны кухня, которую оформили в таких тонах – тоже весьма удачный выбор, именно коричневый цвет давно признан одним из благороднейших цветов и оттенков, а почитатели классического стиля в интерьере также выделяют его из многих других. Кроме этого, такое кухонное пространство всегда возможно дополнить изобилием уютных кофейно-шоколадных идей: кофеварки, кофемашины, различные шоколадные пирожные в красивых вазах. Если говорить о коричневом в различных дизайнах кухни, то можно отметить, что практически ни один из них невозможно испортить коричневым оттенком. Классика – далеко не единственный стиль, где приветствуются такая тональность. Стиль кантри, оформленный в коричневом тоне, будет выглядеть просто удивительно. Если же вы предпочитаете стиль хай тек, то также следует обратить внимание на кухни в этих цветах.

Существует целый ряд оттенков – от темного до какао с молоком. Благодаря чему, оформляя кухонный интерьер, вы сможете создать определенную атмосферу и настроение комнаты. А в сочетании с другими оттенками, кухня может заново «ожить». Коричневая кухня с элементами карамельных оттенков – вариант, проверенный временем. Самыми успешными здесь будут сочетания этого цвета с оттенками слоновой кости, кремовым и яичной скорлупы.

Гармония с зеленым сделают кухню более яркой и запоминающейся. Такое дизайнерское решение подчеркивает экологическую направленность интерьера. Сочетание с оранжевым станет постоянным напоминанием осени и летнего сада. Можно также купить посуду в этих тонах. Такая по-осеннему уютная и по-летнему свежая кухня вдохновит на создание настоящего кулинарного шедевра.