Маникюр на короткие ногти

Многие девушки мечтают иметь длинные и крепкие ногти, ведь их можно преобразить, как только душе угодно. Но что же делать девушкам с ногтями под корень? Можно их нарастить, попытаться вырастить или же смириться со столь малой длинной.

Не нужно расстраиваться, а тем более забрасывать ваши ноготочки, только потому, что они не такие же длинные как у других. Ведь даже самый простой маникюр со скидкой с аккуратно убранной кутикулой и прозрачным лаком сделает ваши руки нежнее и более изящными.

Могу предложить несколько идей для короткого маникюра :

1) Французский маникюр
Этот вид маникюра изначально был придуман как раз таки для коротких ногтей, есле у Вас не сделано наращивание ногтей на типсы. Ноготь покрывается прозрачным или нежно-розовым лаком, а кончик обводится белым. Его можно носить как повседневный или сделать его на праздники , приукрасить стразами или небольшим рисунком. Этот маникюр смотрится изящно и аккуратно, даже если красить не в классический белый, а и любой другой цвет.
2) Однотонный
Самый простой маникюр. Просто аккуратно окрасьте ногти в один цвет. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Можно визуально удлинить ноготь. Секрет в том, что не нужно закрашивать буквально 1-2 миллиметра околокутикул, главное не переборщить, иначе будет бросаться в глаза. Также визуально удлинить ноготь могут темные цвета лаков.
3) Рисунки
Рисунки на ногтях – всегда оригинально. На коротких ногтях замечательно будут смотреться вертикальные небольшие и неширокие рисунки, так как они тоже визуально удлиняют и немного сужают ноготь. Экспериментируйте, подойдут:наклеечки, стемпинг, различные узоры или даже элементарные полосочки.

Не запускайте ваши ногти, ведь аккуратный и самый простой маникюр смотрится очень красиво. К тому же короткие ногти – практично и удобно.

Типсы – очень популярный способ наращивания. Tip – наконечник( в переводе с английского языка).

Из чего же их делают?

-ABSпластик ( наиболее распространенный и подходящий материал)
-Нейлон
-Полифлекс

Для наращивания нам нужно :

1) Типсы (10 штук)
2) Клей для типсов( есть жидкий, который засыхает очень быстро или гелевый клей, который сохнет около минуты)
3) Безворсовые салфетки( очень важно именно салфетки без ворса, так как ворсинки могут всё испортить)
4) Специальные кисти
5) Праймер
6) Гель или акрил
7) Ультрафиолетовая лампа
8) Пилочки для ногтей( разной жесткости)
9) Обезжиреватель или средство для снятия лака без ацетона
10) Средство для снятия липкого слоя
11) Антисептик
12) Апельсиновые палочки или пушер
13) Средство для размягчения кутикулы
14) Масло для кутикулы
15) Типсорез