Вы мечтаете о собственном доме или просторном коттедже, с каминной и большой гостиной для всей семьи?

Сегодня строительные технологии стремительно развиваются, предлагая потребителю универсальные и доступные варианты постройки дома. К такому типу стройматериалов относится пенобетон, который имеет ряд выгодных преимуществ по сравнению с другими строительными материалами.

Сегодня коттеджи из пенобетона – это превосходное решение для строительства собственного загородного дома. Использование в строительстве современных материалов позволяют не только значительно сократить затраты на строительство, но и значительно сократить срок возведения коттеджа. Быстрота и легкость постройки, практичность и уникальные эксплуатационные качества делают пенобетон самым востребованным материалом.

 

Пенобетон – это легкий и высокоэффективный строительный материал, который обладает рядом неоспоримых преимуществ перед традиционными видами стройматериалов:

 

— Легкость и быстрота возведения коттеджа. Пенобетон в сравнении с монолитом легче в 2 раза, потому что структура пенобетона состоит из множества маленьких кармашков с запечатанном внутри воздухом. За счет этого вес материала уменьшается, но при этом сохраняется прочность. Пенобетон – это легкий материал, который без труда возводится на легком фундаменте, он легко поднимается, переносится, и обрабатывается;

— Стоимость. Благодаря доступной стоимости строительного материала, цены на дома из пенобетона являются главным фактором при принятии решения о строительстве. Строительство дома из пенобетона обойдется в 1.5 раза дешевле, чем аналогичный дом из другого материала, например кирпича. Именно поэтому пенобетонные коттеджи пользуются большой популярностью на российском рынке строительства;

— Тепло и звукоизоляция. Легкий и пористый пенобетон является хорошим термоизолятором. Поэтому, построив дом из пенобетона вы сможете сэкономить на отоплении дома. Поры в структуре материала отлично сохраняют тепло и поглощают посторонние шумы;

— Пожаростойкость. Показатели пожаробезопасности пенобетона сравнимы с монолитом. Более того, преимущество пенобетона в том, что он не образует трещин при прямом контакте с огнем, поэтому ему удается сдерживать пламя при пожаре значительно эффективнее.

 

Если вы хотите построить коттедж своей мечты для семьи, то недорогой пенобетон по качеству ни чуть не хуже классических стройматериалов, поможет возвести дом в короткие сроки и с ощутимой экономией.