Мало кто задумывается о том, что внутренние стены можно покрасить при строительстве коттеджа. Да, это грязно, скучно, и физически изматывающе, но каждый может использовать валик или кисть без особой подготовки. Новое покрытие может повысить ценность дома, заставить вас чувствовать себя как дома, и, безусловно, может придать комнате некоторую особую атмосферу. 

Если вы устали от того, как выглядят ваши стены, и вы хотите сделать какие-то изменения, то можете заняться покраской стен в новый цвет. Это будет отличным ремонтом квартир или нового дома, если вы наберетесь терпения. 

Если же вы не хотите заниматься этим самостоятельно, позовите профессионалов-художников. Эти специалисты не только маляры. Они истинные художники с длительной подготовкой и квалификацией. В отличие от профессиональных маляров, которых нанимают для эффективного и быстрого выполнения работы, этих конкретных подрядчиков нанимают за их знания в данной области декоративной живописи.

 Многие из них получили художественное образование с несколькими курсами архитектурных университетов, большой опыт в дизайне интерьера. Проекты могут стоить дороже и занимают время, но конечный результат – это  всегда единственное в своем роде произведение искусства. Кроме того, эти специалисты гордятся своей способностью адаптироваться и менять решения: другими словами, они любят принимать вызов и всегда остаются на высоте.

 Искусственная отделка – это, вероятно, наиболее популярная форма художественной росписи. Основная идея – это имитация. Сделать из обычного гипсокартона визуально другой материал. Это может превратить стены в исторический антиквариат с потрескавшейся штукатуркой или фресками на стенах. Если вы хотите мраморные полы, потолки, стены, искусственная отделка может пригодиться, чтобы не тратить сумасшедшие суммы на натуральный материал. Можно даже позолотить стены, применяя любой металл. Искусственная отделка вместе с соответствующим остеклением коттеджа создают уникальное впечатление антикварности.

 Текстуры являются еще одним популярным видом живописи на стенах. Вместо того чтобы полагаться на обычные цвета и плоскую отделку, почему бы не сделать ваши стены живыми и трехмерными? Есть несколько различных типов глазури, которая может быть нанесена поверх базового покрытия. Затем применяются специализированные шаблоны для создания эффекта гранул, зигзагов, ямочек и пр.