Кузнечная мастерская как вариант бизнеса

В наше время много людей хотят начать свой бизнес, но не могут определиться какое направление выбрать для деятельности. В этой статье мы рассмотрим один из вариантов для открытия собственного дела.

На данный момент востребованной идеей, на которую, к тому же, не нужно много расходов, является изготовление элементов интерьера и экстерьера из металла. Работа в этой сфере отличается своим творчеством, уникальностью решений для каждого отдельного случая, а также наслаждением от результатов. Козырьки, навесы, решетки и балконы, фонари и мостики, мангалы, качели – все радует глаз своими разнообразными узорами, а также пользуется постоянным спросом, что немаловажно для владельца бизнеса.

А теперь рассмотрим, что необходимо для начала. Конечно же, это хотя бы минимальные навыки в работе с металлом. Сейчас технологии позволяют создавать изделия, похожие на старинные, без трудоемкого процесса, что дает возможность открыть мастерскую даже в собственном гараже. На рынке представлено множество вариантов такого оборудования. Стоимость агрегатов составляет примерно 10 тысяч долларов. При подсчетах видно, что оборудование окупится приблизительно через 2-2,5 года. Если вы не имеете такого большого стартового капитала, то для начала можно приобрести ручной станок, его стоимость 5 тысяч долларов, или сделать все необходимое самому, по чертежам, тогда вы можете вложиться даже в 1 тысячу долларов. Также вам понадобятся и сварочный аппарат (лучше всего покупать инверторный), болгарка и дрель. Рентабельность такого бизнеса можно увидеть по сумме затрат на изготовление одного изделия и его цене на рынке. Так, например, затраты на оконную раму составляют 75 долларов, а ее цена, как готового изделия – 327 долларов. Как видим, 327 – 75 = 252 доллара чистой прибыли. Также стоить заметить, что установка кованой решетки обойдется покупателю в 15% от цены, а в особо сложных случаях монтажа – до 30%.

Плюсом такого бизнеса еще можно назвать и поиск клиентов. Что в наше время высоких технологий не составит проблем – нужно только поместить объявления на форумах. Так же можно действовать и по старинке – расклеить объявления на остановках и в близи частных домов.

Партнёр unirgroup.ru — EFE  светильники оптом из Китая — распродажи сезонные. Опубликовано при поддержке perevedy.ru — перевод с русского на испанский срочно. Перевод текстов с русского на испанский в день обращения. EvroClinic.com — без посредников — Ретинобластома. Диагностика и лечение.