Какие требования предъявляет современный российский водитель к приобретаемому автомобилю? Как и любые другие времена автолюбителей интересует, прежде всего, надежность машины, высокие технические характеристики и, конечно же, цена. Именно благодаря гармоничному сочетанию всех этих параметров, многие автомобилисты выбирают Lada Largus.
Этого универсала с повышенной вместимостью россияне ждали с нетерпением, и вот весной 2012 года Ларгус стал достойной внимания новинкой российского рынка. Совместный проект ВАЗа и Renault-Nissan – Лада Ларгус – является практически точной копией автомобиля от Renault — Logan MCV. Отличий Ларгуса от Логана не так уж много: измененный бампер, форма фар, решетка радиатора, а также некоторые детали интерьера салона. Кроме очевидных изменений, россиян порадует адаптированность Ларгуса под российские дороги и стиль вождения.
На рынке России на лада ларгус стоимость зависит от модификации, которых предусмотрено три: универсал на 5 мест, универсал на 7 мест и грузовой фургон на 2 места. Комплектаций тоже три: Норма, Стандарт и Люкс. Дизайн каждой из модификаций достаточно простой, без лишних дизайнерских «штучек», благодаря чему автомобиль выглядит строго, уверенно и функционально. Технические же характеристики скорее приближены к Логану, нежели к предыдущим моделям от Лады, что, безусловно, не может не радовать.
Продажи этой модели обещают быть впечатляющими, ведь при своей вполне доступной стоимости, автомобиль оснащен самыми высокотехнологичными системами, а лада ларгус салон выполнен таким образом, что и водитель, и пассажиры могут расположиться внутри с максимальным комфортом. Подушки и ремни безопасности, системы ABS и EPS, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, кондиционер, современная аудиосистема и многое другое сделали Ладу Ларгус современной, но при этом вполне бюджетной машиной.
В целом можно сказать, что основной особенностью Ларгуса является его универсальность. Этот автомобиль будет прекрасно себя чувствовать и в городских условиях, и в длительных поездках за город, и в путешествиях, а также для перевозки довольно габаритных грузов за счет своего вместительного багажника. И, несмотря на то, что машина адаптирована конкретно к российским условиям, она также прекрасно покажет себя и на европейских дорогах.