Наверняка, каждая семья, затевая ремонт на кухне, ищет ответ на один и тот же вопрос: какую технику выбрать? Сегодня, самым удачным решением является встраиваемая бытовая техника. Это весьма удобно, так как такой вид техники легко впишется в любой интерьер, значительно сэкономит место на кухне, и позволит создать уютное пространство для приготовления очередных вкусностей. Встраиваемой сегодня может быть практически любая деталь кухни: от плиты до холодильника.

Кухонной вытяжке присуща немаловажная роль – это кухонный «санитар», поглощающий неприятные запахи, дым, жир, и обеспечивающая нам поток свежего воздуха вместо паров, выделяемых при приготовлении еды, которые, как доказано учеными, являются весьма вредными и даже способны влиять на вес человека. Вытяжка также полезна для облегчения уборки на кухне, ведь имея вытяжку, уже не стоит заморачиваться о том, чтобы постоянно оттирать загрязнения с мебели, стен и потолка кухни.

По способу установки, можно выделить несколько типов вытяжек, потому, прежде всего, стоит определиться, какое место на кухне ей будет отведено. К стене легко прикрепляется вытяжка для кухни купольная, которая напоминает своеобразный дымоход. Островные же вытяжки принято устанавливать под потолком, а вот под кухонным шкафом, обычно устанавливается плоская, козырьковая вытяжка.

Различные виды вытяжек производятся из различных материалов, что немаловажно для практичного использования данной техники, и дизайна вашего интерьера. Выбирая вытяжку для своей кухни, прежде всего, стоит обратить внимание на её размеры, ведь идеальным является полное совпадение ширины вытяжки и ширины плиты. Если всё сходится, вытяжка будет служить вам наиболее эффективно.

Во всем разнообразии техники, вытяжка для кухни купольная фирмы Faber сразу привлечет ваше внимание – она представляет собой купол с трубой, и слегка похожа на своеобразный зонт, который «собирает» воздух со всей поверхности плиты. Преимуществ вытяжки Faber масса: как минимум, её стоит выбрать именно потому, что она отличается прекрасными мощностными характеристиками и красотой с дизайнерской стороны. Нынешний ассортимент позволяет вам легко выбрать модель со стеклянным вставками, отделкой из дерева, или вовсе вытяжку необычной формы.

Среди не менее весомых преимуществ вытяжек Faber можно выделить следующие:

  • Это устройство – отличное решение для большой кухни, или кухни-студии, где процесс готовки происходит часто и долго.
  • Модели подобного вида вытяжек соединили в себе все достижения технологического прогресса – от сенсорного управления и галогенной подсветки, до функции снижения уровня шума.
  • В устройстве можно найти полезные опции: таймер, регулятор силы работы вытяжки, автоматическое отключение.
  • При небольшой нагрузке, большинство моделей Faber может обеспечить вам практически бесшумный режим работы.

Что еще может вытяжка для кухни купольнаяподробнее об этом, и о полном ассортименте вытяжек Faber можно узнать на страницах нашего сайта.

Современной бытовой технике свойственно быть не менее умной, чем новейшим компьютерам. Поэтому, смело выбирайте себе помощника, который будет выполнять полезную функцию на вашей кухне, и наслаждайтесь чистым воздухом, без вредных паров и грязи на кухне.