Отдых на юге страны – самый доступный вариант для россиянина. Адлер, Сочи, Туапсе и другие города, разместившиеся рядом с черноморским побережьем, вызывают наплыв туристов каждый год. Мягкий климат, пляжи рядом, своеобразная флора и различные лечебные учреждения способны заинтересовать человека, никогда не бывавшего на Кавказе и Кубани. При этом гостиницы адлера и других городов имеют адекватные цены, важно лишь не ошибиться с выбором. Здесь мы поговорим о тех санаториях Сочи, о которых должен знать любой человек, отправляющийся сюда отдыхать.

«Магадан»

Немного странное название для санатория, расположенного вдали от настоящего Магадана, но это одно из лучших подобных учреждений в стране. Когда-то на его месте было имение графа Шереметева, которое теперь сделали местом, где лечат болезни разного плана. Сюда приезжают люди, столкнувшиеся с проблемами с нервной системой, органами дыхания, нарушениями кровотока и другими заболеваниями. Местные специалисты применяют разные процедуры, часть из которых не используется больше нигде.

Состоит санаторий из пяти корпусов, в каждом из которых есть номера определенного размера и категории. Пляж совсем рядом, инфраструктура великолепная и производит положительное впечатление. Тут могут отдыхать и дети, для которых были возведены небольшой аквапарк и центр досуга.

«Беларусь»

Существует уже очень давно, 10 лет назад была проведена его полная реконструкция. До моря недалеко, совсем рядом с ним летняя резиденция российского президента. Всего там 428 мест. Предлагаются номера различных категорий, но лечение, как отмечают представители санатория, всем оказывается на одинаковом уровне. Персонал имеет высокую квалификацию, также там находится современное оборудование. Используются инновационные методики лечения, что благотворно сказывается на здоровье приезжающих. Отлично развита и инфраструктура: как и остальные санатории сочи, «Беларусь» может предложить хорошо оборудованные пляжи, спортзалы, автостоянку и многое другое.

«Русь»

Это место прекрасно знают поклонники отдыха на Черном море. Прекрасный вид, открывающийся из окон санатория, большой набор развлечений для тех, кто хотел бы провести досуг удачно, а также внушительный комплект дополнительных услуг являются отличительными чертами «Руси». Отдельно стоит упомянуть возможность добраться до пляжа при помощи скоростного лифта.