В самой восточной части Украины расположился областной центр Луганск. Здесь, среди живописных степей и равнин, где текут быстротечные реки Ольховия и Лугань, объединяя свои воды. Эту живописную землю заселено было еще в 10 веке половцами — предками сегодняшних жителей Луганска. Своему рождению город обязан шотландцу.

Этого шотландца имя Карл Гаскойн, который был на службе Российской Империи инженером. На территории нынешнего Луганска он нашел залежи каменного угля и железной руды. А в ноябре 1795 года императрица Екатерина Вторая издала указ о том, чтобы основать первый чугунолитейный завод на самом юге империи. Завод поставили именно на том месте, где сегодня находится город Луганск.
В Луганск мы приезжаем на современный и ухоженный вокзал. Само здание вокзала Луганска чистое и просторное. Сразу же напротив вокзала приезжих встречает первая достопримечательность Луганска – четырехсотметровая девятиэтажка, которая по словам жителей города считается самым длинным зданием в Украине.

После пеших прогулок по городу обязательно захочется где-нибудь подкрепиться. Что же, пришло время отдать должное мирскому удовольствию и потешить вкусненьким свое бренное тело. Именно для этого и существуют рестораны Луганска, а также ночные клубы и сауны. В ресторанах города на посетителей ждут приветливая компания и гостеприимные хозяева заведений. В городе Луганске на улице Луганской правды вы найдете ресторан «Корона». Это именно то место, где вам всегда будут рады предложить первоклассные ресторанные услуги, а также блюда замечательного приготовления. Здесь к вашим услугам предоставлены 5 тематических залов, каждого зала интерьер оформлен в неповторимом оригинальном стиле. Помимо этого, здесь для важных гостей есть три VIP-зала и их роскошный интерьер с комфортабельной обстановкой располагает на приятный отдых в ресторане.

Для тех, кому не по карману такой ресторан, существует множество кафе в Луганске. В меню ресторана «Корона» предоставлен самый широкий ассортимент блюд узбекской, армянской, европейской и этнической кухни. Абсолютно все блюда готовятся только под руководством шеф-повара, потому их вкус изысканный и неповторимый. Для гостей ресторан открыт круглые сутки. Также специально для посетителей в ресторане функционирует бар, где огромный выбор напитков на любой самый капризный вкус. В ресторане также имеются курительные комнаты с уютной обстановкой и мягкой мебелью. В теплую пору для посетителей в ресторане открыта утопающая в цветах и зелени летняя площадка. Здесь каждый вечер шоу-балет, живая музыка, караоке и танцпол. Также в ресторане работает круглосуточный охраняемый паркинг.