Если вы планируете отправиться в путешествие вместе с ребенком, то стоит с очень большим вниманием подойти к делу выбора гостиницы. Основное правило гласит – нужно заранее выяснить все условия будущего проживания. Незначительных деталей в этом вопросе не бывает. В гостинице должно быть максимально комфортно и безопасно не только взрослым, но и малышу. Иногда не столь важно, сколько именно бассейнов есть на территории отеля, но зато вопрос о наличии или отсутствии детского бассейна нужно выяснить обязательно. Каковы же основные критерии выбора гостиницы для отдыха с ребенком?

Во-первых, обратите внимание на оборудование гостиничных номеров. Оптимально, если в них присутствует специальные элементы детской мебели: подставки к умывальнику, столу, удобные детские кровати. Спальное место должно быть грамотно размещено, ни в коем случае оно не может находиться, например, под кондиционером. Отлично себя зарекомендовали для отдыха большими компаниями хостелы метро Пушкинская, а для путешествия с малышами более уместны семейные отели.

Во-вторых, уточните, существуют ли в гостинице особые развлекательные детские программы. При этом стоит понимать, что просмотр мультфильмов или собирание за столом конструктора не имеют отношения к качественно подготовленным программам. Выясните, предоставляет ли отель услуги няни или аниматора, есть ли для детей бассейн и детская комната.

В-третьих, обязательно получите информацию о меню. Если в гостинице предусмотрен специальный детский стол, то нужно понимать, какой именно едой будут кормить вашего ребенка. Порой в меню включают блюда, которые отнюдь не полезны для здоровья малыша, например, газированную воду, чизбургеры и картофель фри. Кстати, в некоторых отелях разрешается воспользоваться специальной кухней, в которой можно приготовить привычную для ребенка еду. Это будет весьма кстати, если вы не хотите экспериментировать с новыми блюдами или опасаетесь аллергии. Выбирайте для городского отдыха расположенные в центре отели Сенная площадь — очень подходящий для этого вариант.

В-четвертых, если вы путешествуете с совсем еще маленьким ребенком, может потребоваться аренда манежа или коляски. Поэтому стоит также заранее выяснить возможность предоставления подобной услуги.
Подготовьтесь к своей поездке, выясните, насколько условия, предлагаемые отелем, будут соответствовать вашим требованиям. В этом случае отдых обязательно пройдет благополучно и весело. А об отеле у вас останутся самые благоприятные впечатления.