Мебель из ротанга – отличное решение для дома и сада!

садовая мебель из искусственного ротангаРотангом называют лиану из семейства пальм, имеющую значительную длину, и ровный диаметр гладкого ствола. Гибкие стебли часто используют для производства элитной мебели: предметы интерьера из этого материала прекрасно выглядят и хорошо переносят перепады температур, высокую влажность. Сегодня люди научились производить также искусственный ротанг из пластиковых лент. Безусловно, такие изделия удобнее в уходе, но натуральные основы всегда ценятся гораздо больше за свою экологичность и естественность.

Мебель из ротанга

Изящность и прочность ротанга были высоко оценены людьми, поэтому с древних времен из него изготавливались элементы архитектурных сооружений, а также мебель, которая или полностью состояла из этого материала  или имела ротанговые вставки. Интерьер помещения с ней сразу становится очень уютным, а разнообразие дизайнерских решений помогало дополнить пространство любой стилистики.

Технология производства ротанговых предметов обстановки не слишком поменялась с приходом новых технологий. Такая мебель изготавливается преимущественно вручную. Кору со стволов снимают сразу же, но она не утилизируется, а идет на оплетение углов. Далее происходит подбор стеблей по диаметру, они становятся гибкими после обработки паром и принимают ту форму, которую придаст им мастер.

Правильная эксплуатация – залог долговечности

Чтобы садовая мебель или элементы домашнего интерьера радовали вас как можно дольше нужно придерживаться некоторых правил:

 

  • не оставляйте их под проливным дождем или в сырости на долгое время;
  • агрессивные солнечные лучи также могут повлиять на эстетические качества предметов, так что стоит иногда убирать их в тень;
  • ставить любую мебель, в том числе и плетеную, слишком близко к открытому огню или нагревательному прибору опасно, поэтому держите её на расстоянии;
  • не перегружайте изделия, от слишком сильной нагрузки любой, даже самый качественный объект сломается;
  • натуральные материалы могут быть привлекательны для вредителей (мышей, насекомых), так что необходимо своевременно осуществлять борьбу с ними.

 

Как ухаживать за ротанговыми изделиями?

Плетеной мебели, несмотря на её прочность и износостойкость, нужен особый уход. Сухость воздуха может негативно сказаться на ней, но проблему можно решить, если протирать изделие влажными салфетками. Мебельный воск также поможет защитить мебель от пагубных изменений. Пыль легко удаляется с помощью пылесоса или щетки, вдобавок вы всегда сможете протереть поверхность влажной губкой. Если вдруг есть необходимость в применении моющего средства, то выбирайте самые щадящие варианты.

Продукция компании Sadiva

Мебель из ротанга от компании Sadiva – лучший вариант для оформления вашего дома и сада. Естественность, изящество и оригинальность изделий таких брендов как Manutti, Point, Skyline Design и др. поможет придать интерьеру индивидуальность! Функциональность и безупречный дизайн нашей продукции не оставит равнодушным даже самого взыскательного критика!