Не секрет, что с помощью правильно подобранной одежды можно выделить достоинства своей фигуры и отвлечь внимание от ее недостатков. Например, модели с V-образным вырезом визуально удлиняют шею, в то время как круглый вырез зрительно ее укорачивает и делает полнее.
Для покупателей в режиме онлайн одежда представленная в каталогах на сайтах отсортирована по брендам и стилистическим направлениям, что позволяет легко сориентироваться и подобрать нужный фасон.
Если у женщины узкие плечи и широкие бедра, «уравновесить» фигуру поможет модель с рукавами-фонариками. При таком типе фигуре не стоит надевать облегающий верх. Вместо этого лучше выбрать вариант с воланами или объемным воротником. Если же у вас широкие плечи и узкие бедра, пышные юбки любого покроя – ваш вариант. Из цветовых сочетаний лучше предпочесть темный верх и светлый низ. Светлые тона визуально увеличивают объем, в то время как темные оттенки зрительно его уменьшают.
Хотя слабый пол уделяет значительно больше внимание выбору вещей, чем это делают мужчины, модная мужская одежда требует не менее вдумчивого подхода. Как выбрать правильный фасон классического мужского костюма? Вспоминаем главное правило: одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и отвлекать внимания от ее недостатков. Мужчинам атлетического телосложения можно смело рекомендовать одежду любого покроя. Стройным молодым людям отлично подойдут костюмы, сшитые по итальянским образцам – они идеально повторяют контуры фигуры и сидят как влитые.
Худощавым клиентам лучше выбирать двубортные пиджаки и немного расширенные брюки. Такая свободная одежда сделает фигуру более мужественной и придаст больше объема там, где это необходимо. Если вам необходимо скрыть лишние килограммы, ваш вариант – лаконичные костюмы без лишних деталей. Следует избегать любых дополнительных элементов, создающих иллюзию еще большего объема.
Высоким мужчинам крупного телосложения следует выбирать однобортные пиджаки на одной пуговице. Двубортные пиджаки делают фигуру визуально еще шире, поэтому для рослых молодых людей такой вариант не подходит. Подойдут американские и европейские лекала.
Самое главное правило в создании образа – его уместность и отсутствие дешевых аксессуаров. Умение хорошо выглядеть и чувствовать веяния моды присуще не каждому, однако этому можно научиться, примеряя на себя разные стили.