Платья – это самая любимая вещь в гардеробе каждой женщины, их никогда не бывает много или даже достаточно. Время идет, а платья никогда не выйдут из моды, но их фасоны, то и дело постоянно меняются.

Каждая модница тщательно следит за последними тенденциями в моде, чтобы первой узнать, что же будет на пике популярности в этом году, и иметь возможность заранее к этому подготовится. Красивые платья 2013 года своей красотой и женственностью смогут восхитить ни одну женщину, а множество уникальных и эффектных моделей не смогут оставить равнодушной даже самую требовательную модницу.

И так, какие же платья самые модные в 2013 году? На какие платья необходимо обращать внимание при покупке?
Для начала поговорим о модных моделях платьев. Основной моделью платья в 2013 году дизайнерами было названо платье-футляр, ведь именно оно подходит как для повседневных рабочих дней, так и для выхода в свет. Основная часть платья так и осталась неизменной, а вот рукава и вырез на груди приобрели новые интересные очертания. Самая актуальная длинна рукава это ¾, так же эффектно выглядит рукав-фонарик.

Последним трендом в моде считается приталенное платье с пышной юбкой, покрой юбки может быть выполнен по форме юбки-колокол, длинна которой достигает колен, а может быть вовсе ультра короткой. Ткань подбирается таким образом, чтобы визуально юбка выглядела легкой и объемной, подойдет шифон, кружево и плиссированная ткань.

В этом году во всем просматривается ретро стиль, начиная от сумок и заканчивая обувью. И, конечно же, платья он обойти тоже не смог, известными дизайнерами было разработано большое количество фасонов, которые переносят нас в далекие 60-е, 70-е, 80-е и 90-е годы. Им характерны строгий, прямой верх и прямая, пышная юбка чуть выше колена, талию стоит подчеркнуть тонким ремешком.

Кружевные и вязаные короткие платья не сдают свои позиции, именно этот материал так подчеркивает красоту и женственность каждой женщины. При чем такие платья можно носить не только летом, но, а так же зимой, осенью и весной. Для зимних платьев дизайнеры придумали сочетания кружева с более теплыми материалами, к примеру, с вельветом, бархатом, теплым трикотажем. А вот летние платья полностью кружевные, что позволяет чувствовать себя очень комфортно.

Бандажные платья на пике популярности в 2013 году, они имеют ряд преимуществ, помимо того, что визуально выглядят очень эффектно, они предназначены для коррекции вашей фигуры, бандажный покрой утягивает и поддерживает.

На подиумах уже были продемонстрированы платья, которые будут модны этим летом. Как было отмечено ранее, ткань будет легкой и полупрозрачной, летние платья смогут порадовать женщин своими яркими, красочными расцветками. Декор, будет неотъемлемой частью любого летнего платья, мы сможем наблюдать такие принты, как цветы, различные узоры, яркие вставки на фоне однотонных тканей и т.д., именно это сделает платье необычным и уникальным.

Если говорить о цветовой гамме, то дизайнерами были выделены синий цвет, темно-зеленый, серый, коричневый, ну и само собой классический черный и белый. Для летних платьев были выбраны более светлые и яркие оттенки, насыщенный фиолетовый, розовый, бежевый и оранжевый цвет. Так же в моде клетка, цветочные мотивы, геометрические узоры.

В 2013 году выбор платьев просто огромен, подобрать платье под свою фигуру и свой вкус будет очень легко, ведь обязательно найдется то платье, которое подчеркнет вашу красоту, сделает вас еще более женственной и привлекательной!