Сейчас в интернете существует множество магазинов носков, а как попадаешь туда, так глаза разбегаются: не знаешь, что выбрать: продают мужские носки, женские, шерстяные, хлопковые, льняные, шелковые, и даже из бамбука. Но какие бы Вы ни выбрали — существуют правила ухода за ними.

Первое, не стираем белые носки с черными вместе. Первые могут навсегда потерять свой первоначальный цвет.
Второе, всегда соблюдаем температурный режим. Носки из 100% хлопка можно стирать в горячей воде, с ними ничего не будет, а вот шерстяные необходимо стирать в воде не выше 30 градусов, иначе они потеряют свой внешний вид.
Третье, перед стиркой необходимо каждый носок очистить от пыли или мелкого мусора и вывернуть носки наизнанку, так они качественнее простираются.
Четвертое, если носки очень грязные, их необходимо намылить хозяйственным мылом и отложить на пару часов в таз без воды, после этого они с легкостью отстираются.
Пятое, после стирки развешиваем носки попарно, и не сушим их при попадании прямых солнечных лучей — цвет изделия может потускнеть.
Также стоит помнить еще несколько несложных и полезных правил:
Больший процент натуральных тканей в носке – приятнее для кожи и полезнее для здоровья! Если материал содержит от 2 до 5 процентов лайкры, то изделие будет дольше служить и не потеряет форму. На лето стоит выбирать хлопковые носки или льняные, а на холодное время года лучше одеть ноги потеплее: подойдут утепленные или шерстяные. Покупать их лучше в большом количестве – можно рассмотреть такое предложение как кейс носков, содержащий, как правило, 30 пар.
Все носки делают из нитей разной толщины. И тут стоит отметить, чем тоньше каждая нить, тем его качество будет лучше. Но если у носка будут нити различной толщины, то они не прослужат и недели.
Сейчас в продаже Вы можете увидеть носки с уплотненными мыском и пяткой. И на это стоит обратить большое внимание. Для того, чтобы носок служил Вам дольше и не доставлял дискомфорта во время носки, некоторые фирмы-изготовители делают мысок отдельно и потом пришивают его к изделию «петля в петлю», а также пятка будет изготовлена из уплотненного материала.
Часто мы даже не задумываемся, что на резинку в носке тоже стоит обратить внимание. Она может быть сделала не лучшим образом, будет передавливать ногу, из нее могут торчать нити, или же наоборот, она может быть недостаточно сильной. Хорошая резинка не передавливает сосуды, не оставляет следов на ноге, надежно держит носок и после растягивания приобретает прежнее состояние.