teatrНесмотря на большое количество театральных пьес, попасть на действительно хороший спектакль обычному студенту все так же сложно. К нашему огорчению, большинство желающих связать себя с прекрасным, сталкиваются с проблемой завышенных цен или вовсе с отсутствием билетов. Иногда достаточно просто приобрести билет на мало популярную пьесу с малоизвестными актерами, но для того, чтобы попасть, на знаменитую премьеру необходимо будет приложить усилия. Итак, как же попасть на пьесу студенту и как выбрать театры России?

Есть несколько вариантов попасть на театральное представление с участием любимых актеров. Самый распространённый из них- если вы студент и у вас есть документ, подтверждающий это. Наибольшее количество театров обеспечивает студентов контрамарками практически на все спектакли, причем даже не обязательно быть студентом театрального учебного заведения.

Так, например, что бы оказаться в Мастерской Петра Фоменко или в Театре на Таганке обратитесь к администратору имея при себе студенческий билет за полтора-два часа до начала спектакля. Вам предоставят контрамарку бесплатно, но если вы планируете посещать спектакли регулярно- оставьте о себе хорошие воспоминания, отблагодарите руку подающую символическим подношением, возможно это будет плитка шоколада.

В Ленком так же не сложно попасть, только за билет нужно будет заплатить 20 руб. В Современник со студенческим проще попасть в конце весны, когда большинство населения занято выпускными, дачами, отпусками и прочей весеннее- летней суетой. В этот период можно попасть на самые знаменитые постановки. Правда на Vip- места не стоит рассчитывать, но это вполне нивелируется небольшими расходами на билеты.

Сатирикон приветствует коллективные посещения. Необходимо заранее сообщить администрации театра сколько студентов, хотят посмотреть определённый спектакль. На каждую фамилию выписывается приглашение, которое необходимо забрать перед спектаклем. Студенческий билет должен быть при себе.

Малый театр проводит акцию «Второй билет»-дарит 2ой билет бесплатно. Нужно только забронировать билет на официальном сайте театра.

Большой театр так же делает большие скидки студентам. Билет для студента стоит 20 рублей. В Большом есть студенческая касса, которая открывается за час- полтора до представления. Студенческий билет нужно показать при покупке и при входе в театр. Однако, существует ограничение на количество билетов.

В театре Эрмитаж на Пушкинской площади билет для студента на постановку стоит 50 рублей.

Театр “Событие” на Варшавском шоссе, представляет свои спектакли посмотреть бесплатно, а если вам понравилась постановка, можете оплатить по желанию от 100 до 500 руб. Только забронируйте свои места заранее по электронике, телефону или «Вконтакте»

Театр Et Cetera периодически проводит программу скидок. Для студентов есть абонементы. А если у вас День рождения за 2 недели до или после спектакля вам продадут билет со скидкой в половину стоимости.

Ещё один вариант недорогого похода в театры — навестите свой профком в вузе. Приблизительно раз в месяц, уважающий себя профком покупает билеты в театр, а затем со значительной скидкой (около половины стоимости) предлагает своим студентам. А можете сами сходить в театр группой и после прийти в профком с заявлением — очень возможно, что он вернёт часть затраченных средств.