spain

Перед покупкой любой недвижимости за рубежом следует внимательно изучить все местные законы, так как их незнание может привести к потере недвижимости.

Большинство россиян, которые хотят покинуть свою страну, рассматривают варианты покупки недвижимости в разных странах, в том числе, и недвижимость в Испании. Эта страна привлекает многих высоким уровнем жизни, сравнительно недорогим жильем. Однако нужно помнить о том, что получить вид на жительство в Испании не просто, так как в этой стране нет структурированного и достаточно четкого законодательства в отношении иммигрантов. Многие россияне решают вопрос легального пребывания путем получения испанской мультивизы, которую можно получить, имея недвижимость в Испании.

Эта яркая страна с высоким уровнем жизни – идеальный вариант для инвесторов, не имеющих достаточно финансов для приобретения жилья в других странах.

При покупке недвижимости в Испании следует обратить особое внимание на то, кто именно осуществляет продажу. Это может быть владелец недвижимости или доверенное лицо, имеющее нотариально заверенные документы, позволяющие осуществлять продажу. Если продавец состоит в браке или же у недвижимости несколько владельцев, то потребуются доверенности и с их стороны.

В том случае, если планируется осуществлять сделку через компанию-посредника, следует удостовериться в наличии соответствующей лицензии.

Иностранному инвестору при покупке недвижимости следует оформиться в местной полиции, где ему присвоят специальный идентификационный номер. Кроме нюансов юридического направления, существуют и другие тонкости. Например, перед тем, как купить определенное жилье в Испании, следует изучить тот район, где оно находится. Необходимо обратить внимание на то, развита ли в выбранном районе инфраструктура, а также на наличие парковочного места для автомобиля.

Отсутствие автомобильной стоянки может превратиться в постоянные и неприятные поиски. В районе будущего проживания должны быть также автобусные остановки, все необходимые магазины, поликлиники, рынки, полицейские участки и почтовые отделения. Желательно, чтобы там были и места отдыха – рестораны, парки, кинотеатры.

Самым привлекательным местом для россиян являются Канарские острова, которые еще называют райским уголком Испании. Канарские острова расположены достаточно близко к Африке, поэтому там имеются все условия для счастливой и комфортной жизни – благоприятная атмосфера, теплый уникальный климат, яркое солнце, отсутствие криминала. Кроме этих достоинства, имеется еще одно – на купленной в этих местах недвижимости можно хорошо заработать за счет сдачи ее в аренду.

Помимо апартаментов или виллы в Испании можно приобрести и земельные участки, которые также как и строения являются объектов купли-продажи. Приобрести землю может как юридическое, так и физическое лицо. Однако перед осуществлением сделки следует уточнить предназначение выбранного участка, так как в Испании существуют земли для частного использования, сельскохозяйственного назначения, а также земельные участки, представляющие археологическую и историческую ценностью. Узнать подробности можно при прочтении соответствующих документов.