Недвижимость в Торревьехе: преимущества покупки жилья

 

Недвижимость в Торревьехе пользуется большой популярностью у покупателей из Англии, Германии, России, Швеции и других стран мира. Поэтому иностранцы составляют половину населения города.

 

На привлекательность недвижимости в Торревьехе для россиян влияют несколько факторов.

 

 Климат

 

«Вечное лето», так можно охарактеризовать погоду в Торревьехе. Лето не знойное, а комфортное, особенно для жителей северных стран – не придется постоянно находиться под кондиционером. Средняя температура воздуха +25°С, выше 30° бывает редко. Зима больше походит на европейскую весну (+12°С).

 

Такой климат сложился благодаря горным хребтам окружающим долину и защищающим ее от зноя Сахары и северных ветров.

 

 Природа

 

Экология долины, где находится Торревьеха, сохранилась в первозданном виде. Чистое море, ухоженные пляжи удостоены высших наград страны, а также европейского знака качества. Целебный чистый воздух облагораживается лесами национальных парков окружающих город. В самом городе также есть несколько зеленых зон, где можно провести время всей семьей.

 

Знаменитые соляные озера Торревьехе производят лечебный эффект сравнимый с воздействием солей Мертвого моря. Благоприятное влияние на здоровье усиливается горным и морским воздухом.

 

  Развитая инфраструктура

 

Торревьеха это современный город, где имеется весь спектр жизненно необходимых услуг: школы, госпиталь, спортивные комплексы, магазины, торговый центр (самый крупный в провинции), городской транспорт, рынок и пр.

 

В городе прекрасно развита сфера развлечений: парки аттракционов, контактные зоопарки, карнавалы и фестивали, бары с дискотеками, казино. Есть своя консерватория и театр. Кроме того, в Торревьехе можно отлично провести время в гольф-клубах, их здесь насчитывается пять заведений, а также в трех клубах боулинга.

 

Многие заведения города, а также пляж Los Locos, доступны для людей с ограниченными возможностями.

 

 Языковой барьер

 

Это важный момент при покупке жилья за границей. Выучить иностранный язык самостоятельно решится не каждый, но как тогда общаться в чужой стране? Эта проблема не станет помехой для покупки недвижимости в Торревьехе! Во многих заведениях города обслуживающий персонал неплохо понимает русский язык. Кроме того, здесь можно встретить множество соотечественников. В городе действует русская радиостанция, и продаются популярные журналы на русском языке.

 

 Цены на недвижимость в Торревьехе

 

Это одна из главных причин, по которой недвижимость в Торревьехе пользуется популярностью. Приобрести жилье на берегу Средиземного моря, стало реальностью для россиян из-за низких цен. Стоимость зависит от площади, расположения и вида недвижимости и колеблется от 30 тысяч евро до 1,5 миллиона.