Когда наши соотечественники задумываются о том, где провести новогодние праздники, им нередко приходит в голову идея отправиться в соседнюю Белоруссию. И это очень правильно, ведь отдых в этой братской республике имеет немало преимуществ.

Стоимость

В первую очередь это, конечно же, цена. Несомненно, расценки на проживание в новогоднюю ночь взлетают в десятки раз по сравнению с обычными, но они в любом случае остаются очень доступными для россиян, для которых становится обычной практикой на неделю выкупать коттеджи и туристические агроусадьбы для проведения новогодних праздников в веселой компании. Единственный нюанс – бронировать такое жилье лучше заранее, еще в сентябре, когда можно выбрать из большого числа вариантов.

Отсутствие визовых препятствий

Для визита в Белоруссию не нужно собирать никаких документов. Бумажная волокита часто становится преградой для тех, кто хочет отправиться в отпуск в экзотические страны. Если же вы решитесь провести Новый год в Белоруссии в 2014 году, подобных проблем вы будете лишены.

Благоприятный климат

Отправляясь в соседнюю Белоруссию, вы можете не переживать насчет вопросов акклиматизации. Зимой средняя температура здесь сохраняется в промежутке от -10 до -5, в то время как при визите, например, в Египет ваш организм испытает серьезную встряску.

Куда отправиться

Есть несколько вариантов, как встретить Новый год в Белоруссии в 2014 году. Помимо уже упомянутых коттеджей, можно отправиться в туристическую поездку, например, в резиденцию Деда Мороза, которая находится в Беловежской Пуще. В рождественские дни здесь вы попадете на замечательные фольклорные фестивали с ярмарками, конкурсами и блюдами традиционной кухни. Кстати, местная кухня обычно очень нравится туристам. После прогулок по морозу горячая картошка, домашние колбаски, блины – то, что нужно!

Также можно отправиться в путешествие по архитектурным достопримечательностям. В зимнюю пору сказочно выглядят знаменитые замки в Мире и Несвиже. Можно посетить и «Дудутки» — известный этнографический музей под открытым небом.

Возможно, вы не знаете, что Белоруссия – это еще и край известных лыжных курортов – Силичи и Логойск – два горнолыжных комплекса, которые расположены неподалеку от столицы и очень любимы местными жителями.

Словом, Новый год в Белоруссии 2014 – это масса вариантов и еще больше эмоций и впечатлений, которые запомнятся вам надолго.