Новый год на Гоа

В ноябре уже начинается праздничный период, и начинается он с праздника Дипавали, называемый в нашей стране попросту индийским новым годом. В этот период все статуи богов и животных, улицы украшены, всюду гремят фейерверки, и повсюду танцующий и веселящийся народ. Дипавали – это не что иное, как «Фестиваль Огней», который имеет огромное значение для индуистов. Символизирует этот праздник победу добра над злом, именно поэтому в честь победы зажигают свечи и фонари. Помимо этого, здесь также почитают и Рождество, поэтому вы можете приобретать новогодние и рождественские туры на Гоа, которые подарят массу приятных эмоций и множество развлекательных мероприятий. 

В Индии, а именно на Гоа традиционным Новым годом считается удивительно яркий праздник, полный веселья, развлечений и разнообразных игр. Туры в Индию на Новый год подарят возможность прочувствовать атмосферу этого праздника на себе, насладиться великолепными красочными представлениями, а также угоститься экзотическими вкусностями индийской кухни. Здесь вы не попробуете традиционные «селедку под шубой» и «оливье», вместо них вам предложат огромное количество пряных блюд, а также ассорти из сухофруктов. Не меньше ярких эмоций вам подарят в эту ночь и множество свежих фруктов на любой вкус, которые впитали в себя всю сладость индийского солнца. 

В Индии зима довольно сухая и прохладная, температура воздуха в январе практически не опускается ниже +15 градусов, а на юге страны может достигать отметки и +27 градусов. В Гоа комфортная для отдыха погода держится с октября по февраль. В это время можно смело гулять по улицам, наслаждаясь при этом теплотой местной зимы, принимая участия в различных карнавалах и народных мероприятиях.

Красота природы просто удивительна – множество достопримечательностей, теплое море, а также разнообразные фейерверки, горящие в небе – поверьте, Новый год в Индии будет самым красочным и незабываемым для Вас. Но есть в новогодних событиях еще одна важная дата – Макара-санкранти. Эта дата выпадает на день зимнего солнцестояния, и считается единственным индуистским праздником, отмечающимся по солнечному, а не по лунному календарю. В этот день солнце входит в созвездие Козерога – для жителей Индии это самый священный и благоприятный переход. В честь этого праздника совершаются омовения в Ганге и других священных реках, также принято поклоняться богу Солнца, при этом предлагая ему первые плоды урожая.

Новогодние туры из Уфы можно заказать на сайте Пегас Туристик. Они позволят вам по-настоящему прочувствовать всю прелесть Гоа в этот сказочный период.    

Новогодние туры в Индию дарят самый экзотический отдых и не традиционное празднование самого ожидаемого дня в году. Это возможность не только познакомиться со страной, но еще и весело провести рождественские каникулы. Да и еще вы укрепите здоровье в многочисленных аюрведических центрах. Прекрасная природа, атмосфера спокойствия вокруг, а также целительная сила аюрведы – вот, как можно описать Гоа в декабре. Поистине красивая природа, множество ночных заведений сделают ваш отдых здесь по истине насыщенным. Да и любой праздник на Гоа – это намного больше, чем просто веселье – это гармония души и тела.