Кожаная куртка — это удобный,красивый и стильный предмет нашего гардероба,который играет в повседневной жизни далеко не последнюю роль. Кожаная куртка,а в народе просто «кожанка»- универсальная вещь-ее можно носить как с брюками, так и с юбкой. Просто необходимо подобрать нужную модель.
Итак, есть несколько форм и силуэтов кожанки, а именно: косуха, бомбер, под пояс и классика. Теперь разберем каждый по подробнее. 
  Косуха — еще недавно это был неизменный атрибут заядлого рокера или байкера — короткая куртка, до пояса с косой молнией, собственно, от этой косой молнии данная модель и получила такое название. Первая такая косуха появилась вначале прошлого века, а именно в 1928 году, и сшил ее один из братьев основателей фирмы Schott Ирвин Шот. Они были первыми, кто установил молнию как застежку на верхнюю одежду. Сейчас косуха «осовременилась» и «огламурилась»- теперь ее носят и любят все модницы мира. И это не удивительно,ведь теперь они украшены и дополнены красивыми декоративными клепками и всевозможными молниями и карманами — ну как тут устоять, тем более это тренд уже не меняется на протяжении многих лет! 
  Бомбер — это спортивный вариант куртки. Изначальна эта модель была создана для летчиков и от этого получила название как летная куртка, или бомбер — так как ее носили в основном летчики-бомбардировщики. Данная форма изделия хорошо сочетается с джинсами, брюками и обувью на низком ходу. Но в последнее время в моде сочетание стилей и фактур, и именно поэтому стало модным смешивать элементы спортивного, классического и кажуального стилей. И, действительно, бомбер хорошо сочетается с нежным платьем или воздушной юбкой. 
 Под пояс — укороченный вариант куртки, напоминающая болеро — это куртка чуть выше талии, практически прикрывает тольго грудь. Очень женственный и довольно легкий аксессуар гардероба верхней одежды. Хорошо сочетается с длинным платьем или юбкой в пол, создает такой романтичный и милый образ. Хотя с джинсами тоже подходит.
 Классика — это самый распространенный вариант кожанки, похожей на пиджак. Длина данной формы одежды может быть как укороченной, так удлиненной. Такая модель подходит абсолютно всем, и является «константой» модного и стильного гардероба женщины. А разные варианты пошива и оформления данной модели куртки делает ее хитом продаж уже не один год.
 Несомненно, покупка кожаной куртки- это хорошее вложение средств в вашу красоту и гардероб.