Если вы все-таки решились приобрести моющий пылесос? То в первую очередь вам необходимо знать их недоставки и преимущества.

Прежде чем рассказать про моющие пылесосы, стоит рассмотреть недостатки таких моющих агрегатов уборки помещения. Для этого нужно разбираться в технических характеристиках техники, для того, чтоб знать, на что нужно обращать внимание, когда покупаешь моющий пылесос.

Просто знать немного характеристику, этого недостаточно. Поэтому давайте обо все по порядку.

Главный и основной недостаток у моющего пылесоса, это то, что с его помощью, невозможно удалить пыль и грязь с пола одновременно. То есть пыль с ковром и грязь с паркета это две те основные особенности уборки моющим пылесосом, которые не совместимы. Можно либо с коврами полюбезничать, либо только с паркетом. В общем, при помощи моющего пылесоса, два вида уборки не сделать.

При этом, есть еще один недостаток. Моющий пылесос, настолько сильно увлажняет ковер, который не в состоянии просохнуть быстро. На это может уйти много времени. Особенно если подобную чистку ковром затеять в зимнее или в осеннее время года. В результате после такой влажной чистки, ковры не сохнут, а начнут процветать от сырости, становясь прекрасной средой для размножения грибков и различных вредных бактерий. Жизнь в такой квартире превращается в кошмар.

Аналогичная ситуация складывается, если моющим пылесосом убрать паркет. Попадая вода между досточками паркета, где тоже появляется прекрасная среда для различных бактерий. Чтоб избежать подобной неприятности, прежде чем приступать к уборке моющим пылесосом, обработать паркет специальным раствором. А это затратно и не всегда удобно. Особенно если в доме есть маленькие дети, у которых, может развиться аллергия в результате химических свойств любого использованного антисептика.

Иными словами, можно отметить следующее, моющий помощник, удобно использовать на остальной поверхности. Со всем остальным моющий пылесос отлично справляется, и переживать по поводу не качественной уборки, не стоит. Это значит что моющий помощник отлично чистит ламинированные покрытия, линолеум мебель пол и стены и то только если есть возможность после влажной уборки все вокруг просушить. Иначе говоря, моющий пылесос, не нужно, вернее не желательно использовать когда на улице стоит сырая, дождливая погода или тогда когда на календаре январь, февраль или какой другой месяц зимы и осени.

Как говорится теперь плавно от недостатков моющего пылесоса к его положительным сторонам.

Преимущества моющих пылесосов.

Основное преимущество моющего пылесоса, это его функция «Сухая уборка». То есть можно поставить режим сухой уборки, что позволяет справиться с уборкой пролитой жидкости. Особенно удобно такой пылесос использовать в том доме, где есть дети, где так часто, результатом их шалости становиться пролитое молоко, вода, соки и так далее. Отличный выбор моющих пылесосов вы сможете найти на сайте chistograd.spb.ru.

Кроме этого, моющим пылесосом, получается, отлично мыть зеркала, стекла. Это еще одно его преимущество. Особенно, когда нужно помыть окно снаружи. Для этого е на основания щётки, надевается специальная рейка удлинитель, и все, находясь в комнате, можно легко дотянуться до стекла с улицы. Главное определиться со спец средовом, которое применяется для мытья стеклянных поверхностей.

Очень простой принцип работы агрегата. Залил жидкость в резервуар, закрыл его включил агрегат в сеть и все, уборку чистку, можно начинать.