К счастью, на сегодняшний день способов непосредственной коррекции эстетического характера более чем достаточно. Но стоит отметить тот факт, что представители сильного пола как-то неохотно посещают кабинеты косметических хирургов, а непосредственное применение аппаратных и мануальных современных процедур крайне редко помогает избавиться от возрастных морщин разной степени запущенности. Но, тем не менее, выглядеть ухоженно и презентабельно хочет каждый мужчина.

И здесь на помощь «приходят» инъекции ботокса, которые пользуются огромнейшей популярностью среди женщин, но кто сказал, что мужчины не могут применять на себе такой способ «омоложения»? На самом деле это достаточно разумная альтернатива, так как морщины убираются буквально за 30-40 минут, 15 из которых уходит на саму процедуру, и при этом нет необходимости в хирургическом вмешательстве.

Немаловажным является то, что уколы ботокса великолепно переносятся каждым пациентом, естественно, если врач не совершит оплошность, и вы будете придерживаться всех необходимых аспектов ухода за зонами корректировки. В эстетической точки зрения мужчина сможет увидеть результат на пятый-десятый день после инъекций, а продолжительность «молодости» длиться на протяжении четырех-шести месяцев.
Но, к сожалению не все так просто как хотелось бы, так как лицо мужчины, независимо от возраста, в значительной степени отличается от лица женщины по многим аспектам, а начальные рекомендации, относительно введения препарата, были разработаны, не учитывая диморфизма полового. Отличительным моментом также является непосредственная мышечная масса мимического характера, показатель которой является в два раза большим, нежели у женщин.

Следовательно возникает вопрос относительно того сколько единиц ботокса необходимо применять для мужского организма? В любом случае коэффициент дозировки должен быть превышен минимум в два раза, но не навредит ли это здоровью мужчины, учитывая то, что препарат располагает четкой и определенной корреляцией дозазависимой. Более того, мужское лицо устроено таким образом, что строение мышечного ряда имеет свои непосредственные особенности, поэтому не всегда инъекции ботокса способны справиться со всеми морщинами.

К тому же точки, которые определяются для дальнейшего проведения уколов, имеют свои отличия. И последнее, что собственно отличает мужчину от женщины в плане проведения процедуры, является то, что он располагает более толстой и плотной дермой, в то время как эпидермис в значительной степени тоньше, чем у представительницы прекрасного пола. Учитывая все отличительные моменты можно с полной уверенностью сказать, что успех корректировки дефектов на мужском лице гарантирован.