Принято считать, что Париж любви, поэзии, романтики. Тихие улочки и обилие тихих, романтических мест влекут во Францию тысячи туристов, ищущих или нашедших любовь. Молодожены после свадьбы мечтают слетать на выходные в Париж, поужинать в ресторане Эйфелевой башни, прогулятьсяДиснейленд по Елисейским Полям. Париж не зря находится в списке самых популярных туристических направлений. Поездка в Париж – лучший подарок для любимой. Этот чудесный город предлагает увлекательные приключения для взрослых и детей.
Отправляясь в поездку в Париж с детьми, в экскурсионную программу непременно нужно включить поездку в Диснейленд – самый большой европейский парк аттракционов. В этом сказочном мире увлекательные приключения ждут не только детей, но и взрослых. Парк расположен в 35 минутах езды от Парижа. Добраться туда можно на автомобиле или по пригородной ветке метро.

Лучшее время для посещения Диснейленда – нежаркий весенний денек в средине недели. На выходных под стенами сказочного розового замка (входа в Диснейленд) собираются тысячные очереди туристов, приехавших на экскурсии, на выходные в Диснейленд из Германии или Италии, французов, желающих провести выходные с детьми. Входной билет в парк стоит около 50€, но действует он целый день и дает право на посещение любых аттракционов во всех 5 тематических зонах парка: Main Street, Adventureland, Fantasyland, Discoveryland и Frontierland.

Main Street, U.S.A – расположена сразу за воротами входа в Диснейленд. Отсюда начинается железнодорожная ветка, по которой курсируют экскурсионные вагончики. Здесь же ежедневно проходит красочное карнавальное шествие героев Диснеевских мультфильмов. Любимые персонажи танцуют, поют, фотографируются с туристами дважды в день6 в полдень и в 10 вечера. Особенно запоминается вечернее шествие: тысячи разноцветных огней, факелов и грандиозный салют над замком Спящей красавицы, такой знакомый из заставок любимых мультфильмов.

Сказочная Fantasyland возвращает к жизни детские мечты, цветные сны и предлагает знакомство со сказочной страной Питера Пэна.

Любителям опасных приключений радостно открывает свои секреты Adventureland – мир злодеев и пиратов.
В продолжение ковбойской тематики Main Street, зовет в мир ковбоев и индейцев Frontierland.
Невероятные трюки, фокусы и превращения гарантирует Discoveryland.
Кроме гротов, пещер и водопадов, Диснейленд в Париже – это невероятное количество всевозможных аттракционов, театров и выставок – место, где даже взрослые становятся детьми.