Печать плакатов в настоящее время является одним из наиболее популярных услуг полиграфии, что позволяет создать массовую рекламную продукцию и проинформировать общественность о своих услугах, товарах или мероприятиях.

Плакат — это полиграфическая услуга крупного формата, что выпускается для агитации, информирования, обучения или рекламы чего либо. Для каких бы целей вам не понадобилась печать плакатов, основное внимание нужно уделить дизайну изделий. Лучше доверить это профессионалам своего дела, нанять хорошего дизайнера, либо обратится в типографию, которая предоставит вам подобные услуги. В любом случае дизайн решает абсолютно все, и эффективность вашей рекламы полностью зависит от грамотной компоновки. Пример можно брать с постеров и афиш столицы. При самой большой в Украине конкуренции, печать плакатов Киева должна быть особенно качественной, чтобы из сотен городских постеров взгляд приковывал именно ваш. Есть множество нюансов, которые следует учитывать при разработке дизайна, и плаката в целом, но попробуем перечислить самые основные. Итак, для того чтобы печать плакатов в Киеве пользовалась спросом, нужно чтобы информация, которую передает ваш постер была максимально краткая и точная, доступная для понимания даже издалека и присутствовало привлекательное графическое оформление. Немаловажно также то, в каком месте будут плакаты расположены. Правильно выбранные места обеспечат должное внимание и охватят огромное количество взглядов целевой аудитории. Если все перечисленные выше пункты соблюдены, то в конечном счете вы получите очень эффективный рекламный инструмент, что точно оправдает затраты на услугу — печать плакатов в Киеве.

Плакаты и афиши, в чем разница ? Разница заключается в качестве материалов, на первый взгляд идентичных изделий. Печать плакатов подразумевает более высокую по качеству бумагу и краски. А среди магазинов и супермаркетов большим спросом пользуются постеры, которые крепятся на гофрокартонную основу или плотный картон.

Чтобы еще больше повысить рекламный эффект, используют оригинальные плакаты — фигуры, изготовление таковых происходит посредству наклейки широкоформатных плакатов на картонное основание, предварительно вырезав их по нужному контуру.

 

Печать плакатов, в основном выполняют в форматах:

  • А0 — очень широкие имиджевые плакаты.

  • А1 — достаточно больших размеров.

  • А2 — сбалансированный формат для печати больших тиражей.

  • А4 — экономный вариант, в качестве рекламы малоэффективен.

 

Доверяйте работу профессионалам своего дела, и только типографиям, что специализируются на подобного рода услугах и выполняют всю работу самостоятельно, без посредников. Но не забывайте следить, и курировать всю работу самостоятельно. Поручив печать плакатов специалистам, вы снимаете с себя большинство лишних забот, а конечный результат обязательно будет эффективным помощником продвижения.