Мечтаете избавиться от повседневной скуки и устроить себе захватывающий отдых? Насытить себя новыми впечатлениями и получить бурю позитива поможет сафари в Африке. Отдых в экзотической стране позволит вам отвлечься от рутины, снять стресс и накопившееся напряжение, к тому же это отличный способ лично познакомиться с дикими обитателями африканской саванны.

Решаете, какую страну выбрать? Среди африканских стран популярной страной для отдыха с сафари является Танзания. Это замечательная страна, она ежегодно встречает любителей путешествий, готовых к авантюрам и насыщенному отдыху. Здесь множество национальных парков и заповедников. Хотите лично встретиться с жирафами, слонами, львами и другими экзотическими дикими животными? Выбирайте сафари тур в Танзанию.

Что такое сафари?

Отдых с сафари уже знаком многим любителям приключений, он отличается от обычного тура поездками по природным заповедникам и наблюдением за жизнью диких обитателей саванны. В Танзании отлично развит этот вид отдыха. Вместо ружья турист использует фоторужье, а хороший снимок в современном мире считается весьма солидным трофеем. Путешественникам предлагают несколько видов сафари в Танзании — это может быть бюджетный, комбинированный или VIP вариант.

Мест для сафари-тура в этой африканской стране – множество. Первое место беспрецедентно занимает – национальный парк Серенгети, а также кратер Нгоронгоро. Это не только уникальные места на африканском континенте, но и на всей планете Земля. В Серенгети обитают около 3 миллионов представителей экзотической фауны и 500 видов птиц. Здесь туристы обязательно встретят представителей знаменитой «Большой пятерки» и в доказательство личного знакомства привезут с собой уникальные снимки-трофеи с запечатленными моментами жизни носорогов, буйволов, жирафов, леопардов и слонов.

Как организовать отдых в Танзании с сафари

Путешествие в Африку будет удачным, если правильно выбрать время для него. Для тура лучшим временем года является период миграции, он приходится на октябрь/ноябрь месяцы. В этот период целые стада зебр, антилоп гну совершают перемещение в южные районы страны. Другой период миграции попадает на апрель-июнь. Миграция животных в это время происходит наоборот на север и запад страны.

Определиться с выбором места и времени путешествия помогут специалисты турагентств. Например, «Altezza.travel» — туристическая компания, основной ее офис расположился в Танзании. Преимущества для туристов – очевидны: отсутствие посредников, отличное знание особенностей каждого населенного пункта страны, возможность создавать для отдыхающих индивидуальные туры и разнообразные программы, исходя из желаний клиента.