Каким бы прогрессивным ни был процесс развития общества, существуют моменты, которые не подвержены времени. Хотя бы взять строительство.

Одним из главных участников этого процесса является каменщик. Без его рук не обходится заливка швов в конструкциях из железобетона, ремонт наружных поверхностей, монтаж вентиляционных блоков, кладочные работы. И вот именно здесь подмости каменщика выступают как основной помощник в работе.

Каменщик – это рабочая профессия.

Ремонт жилых домов, строительство крыш, возведение мостов и различных промышленных сооружений, невозможно представить без такого специалиста. Он осуществляет монтаж железных балок, устанавливает плиты перекрытий, массивы оконных и дверных коробок, подоконные доски.

Для качественного и безопасного производства всех работ, требуется специальное оборудование, такое, как подмости. Сразу облегчаются и ускоряются строительные процессы. Подмости используются и внутри, и снаружи строительных объектов и бывают 2-х видов. Например, для осуществления работ на высоте не более 2.8 метров с шириной строения между капитальными стенами в размере 2.5 метра и выше, применяется один вид строительного оборудования. А другой вид – это шарнирно-панельные подмости, имеющие два положения рабочей платформы. Они выдерживают большой вес, имеют регулировку по высоте: 0.9 и 1.8 метра.

Требования безопасности

При выпуске такого современного оборудования необходимо соблюдать следующие требования: безопасность, надежность и удобный беспрепятственный подход к обрабатываемой поверхности, расположенной на высоте.

Строительное оборудование должно выдерживать большие нагрузки (например, при каменной кладке), поэтому здесь леса штыревые могут даже очень выручить. Но в данной ситуации имеется минус – при монтаже требуется огромное количество металла и они намного тяжелее подмостей.

Вывод

Комплектация деревянного настила производится согласно желанию заказчика. Но можно изготовить такое оборудование и своими руками. Самое главное – соблюсти все требования безопасности. Высотное строительство, особенно в Москве и московском регионе, востребовано и по-прежнему набирает темп. Поэтому резко возросла популярность подмостей. Они достаточно легкие, имеется возможность регулировки телескопических опор, удобны в монтаже и простые в обслуживании. Их легко транспортировать в сложенном состоянии.