Пододеяльники при всей своей классической простоте все же имеют некоторые отличия. Имеются в виду не столько размеры, сколько формы постельных принадлежностей. Если быть более точным, то речь идет о расположении на изделии того «отверстия», в которое, собственно, и «прячется» одеяло. А вариантов может быть несколько.

Пододеяльник-простыня

Некоторые фабрики производят такие пододеяльники, что больше похожи на простыни, поскольку представляют собой стандартный лоскут ткани, который крепится к одеялу с помощью специальных липучек и других креплений. А затем одеяло кладется так, чтобы простыня-пододеяльник находилась с внутренней стороны, т.е. прилегала к телу.

Пододеяльник с дыркой посредине

Но в классическом представлении одеяло должно помещаться внутрь постельной принадлежности, и все помнят пододеяльники с дыркой посредине одной из его сторон. Эта дырка может быть выполнена в форме овала или ромба. После того, как одеяло поместили внутрь изделия, оно может демонстрировать всем и свой цвет, и свое качество, потому что дырка посредине буквально вырезана, а потому не способна спрятать одеяло полностью.

Наконец, производители выпускают пододеяльники с дыркой сбоку. Эта дырка уже не несет в себе эстетическую нагрузку, ее оставляют в боковом шве исключительно ради того, чтобы одеяло можно было «одеть» в пододеяльник.

Выбор пододеяльников

Рассмотреть все указанные варианты предлагает интернет-салон текстильных товаров. Здесь же можно
узнать о плюсах и минусах моделей. Конечно, изделие с дыркой имеют некоторые неудобства, особенно если их владелец беспокойно спит ночью. Активное поведение во время сна становится причиной того, что одеяло буквально «вылезает» из пододеяльника.

И все же пододеяльники с дыркой любимы и востребованы, потому что яркое пятно-одеяло в центре их выгодно подчеркивает красоту всей спальной принадлежности, а значит, и всего ложа. Есть даже настоящие фанаты такого типа, а наглухо закрывающиеся модели они пренебрежительно называют чехлами, пусть те и стоят немного дороже.

Вообще же недорогие пододеяльники сегодня – редкость. Мы говорим, конечно, о качественной продукции брендовых производителей: kupivip.ru/catalog/postelnoe_belye/pododeyalniki/s-dyrkoy-posredine. Поэтому, если вы случайно оказались на сайте в тот момент, когда идет распродажа модельного ряда изделий с дырками, не задумываясь, приобретайте их. И тогда сладкий сон, и эстетичный вид кровати вам обеспечены.